Home » НАСА опубликовало самое большое изображение галактики Андромеды, Интернет назвал его «необычайно красивым»

НАСА опубликовало самое большое изображение галактики Андромеды, Интернет назвал его «необычайно красивым»

<!–

–>

На изображении показан участок галактики Андромеды протяженностью 48 000 световых лет.

Американское космическое агентство НАСА в воскресенье поделилось «самым большим в истории» изображением галактики Андромеды, сделанным космическим телескопом Хаббла. Фотография была сделана семь лет назад, и это самое четкое крупное составное изображение нашего галактического соседа, когда-либо сделанное.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства заявило, что изображение показывает участок галактики Андромеды протяженностью 48 000 световых лет с более чем 100 миллионами звезд. Панорамное изображение разделено на три части в посте в Instagram, причем последняя часть показывает полосу голубых звезд с бесчисленным количеством звезд, разбросанных по всему изображению.

Посмотрите ниже:

«Это изображение разделено на три изображения. На первом изображено яркое пятно, исходящее из нижней левой части галактики Андромеды с полосами, простирающимися во всех направлениях. голубое пространство с бесчисленными звездами. На второй фотографии свет рассеивается с фиолетовыми и синими полосами, уступая место черноте космоса», — написало НАСА в подписи.

С момента публикации изображение загипнотизировало интернет-пользователей. Оно набрало более миллиона лайков. Один пользователь написал: «Это необычайно красиво». Другой сказал: «Это феноменально». «Абсолютно невероятно», — прокомментировал третий.

Также читайте | НАСА находит «термически стабильные» ямы на Луне, которые могут проложить путь для расширения человеческого присутствия

Космическое агентство объяснило, что, поскольку галактика Андромеды находится на расстоянии 2,5 миллиона световых лет, можно идентифицировать тысячи звездных скоплений. НАСА заявило, что наша галактика Млечный Путь и Андромеда похожи по размеру и форме.

Примечательно, что изображение было впервые выпущено в 2015 году и опубликовано вчера. На нем показан участок галактики протяженностью 48 000 световых лет в его «естественном цвете видимого света». заявил. «Поскольку галактика находится всего в 2,5 миллионах световых лет от Земли, она представляет собой гораздо более крупную цель в небе, чем мириады галактик, которые Хаббл обычно фотографирует на расстоянии миллиардов световых лет», — пояснили в НАСА.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.