Home » НАСА открывает новые звуки Вселенной с помощью проекта, который преобразует космические открытия

НАСА открывает новые звуки Вселенной с помощью проекта, который преобразует космические открытия

Присоединяйтесь к Fox News, чтобы получить доступ к этому контенту.

Плюс специальный доступ к избранным статьям и другому премиум-контенту для вашей учетной записи — бесплатно.

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

Новый проект НАСА превратил красоту Вселенной в звук, позволив слабовидящим ощутить чудеса космоса.

НАСА с помощью процесса, называемого сонификацией, перевело данные в звук для сопровождения новых изображения небесных объектов наблюдалось космическими телескопами агентства. Аудиозапись была выпущена вместе с новым документальным фильмом о проекте «Слушай Вселенную», который дебютировал в среду на новой потоковой платформе агентства NASA+.

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ЦИФРОВЫХ ОРИГИНАЛОВ FOX NEWS ЗДЕСЬ

«Зонификация добавляет новое измерение потрясающим космическим снимкам и впервые делает эти изображения доступными для слепых и слабовидящих людей», — сказала Лиз Ландау, которая возглавляет мультимедийные усилия Отдела астрофизики НАСА и курирует производство документального фильма. «Для меня было честью помочь рассказать историю о том, как доктор Арканд и команда System Sounds создают эти уникальные звуковые впечатления, и о том широком влиянии, которое оказали эти озвучивания».

Проект ультразвуковой диагностики НАСА начался в 2020 году и стал результатом других проектов рентгеновской обсерватории Чандра, направленных на охват слепой и слабовидящей аудитории. «Слушай Вселенную» исследует процесс создания этих звуковых сигналов.

Телескопы, такие как рентгеновская обсерватория Чандра, обычно собирают научные данные из космоса в виде цифровых сигналов и превратить их в визуальные образы. Озвучивание — аналогичный процесс, но со звуком.

Read more:  Окунитесь в атмосферу Blora Tempo Doeleo с помощью 23 монохромных картин Тотока Пекика в Joglo Herman

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Первое ультразвуковое изображение представляет собой остаток сверхновой, выбрасывающий облако заряженных частиц. Другая представляет собой спиральную галактику, похожую на Млечный Путь, а третья представляет собой пространственное облако пыли и газа, получившее название «Туманность Медуза».

Платформа потокового вещания NASA+ была создана для доставки видео и другого контента по запросу. об агентстве доступен широкой публике и может быть загружен на большинстве основных платформ через приложение NASA.

2024-03-01 01:10:43


1710456037
#НАСА #открывает #новые #звуки #Вселенной #помощью #проекта #который #преобразует #космические #открытия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.