Home » НАСА позволит землянам увидеть самый ценный астероид вживую

НАСА позволит землянам увидеть самый ценный астероид вживую

Земляне смогут увидеть ценнейший астероид напрямую. ФОТО/ЕЖЕДНЕВНО

НЬЮ-ЙОРК Таинственный астероид Бенну, который НАСА так долго держало в секрете, в ближайшем будущем наконец-то будет представлен публике. Сообщается, что космическое агентство США сломало пломбу на металлической трубке для хранения.

Как сообщило издание – в воскресенье (21.01.2024), ранее астероид хранился в здании 31 Космического центра имени Джонсона и сохранял строгую конфиденциальность. Это потому, что никто точно не знает, что содержит астероид Бенну.

Потратив месяцы на исследования, ученые, похоже, считают астероид Бенну безопасным. Его специально разработанная металлическая труба для хранения с ограниченным оборудованием и доступом была наконец официально открыта.

НАСА сделало снимки большинства объектов, сделанных с астероида Бенну, астероида шириной 1600 футов, состоящего из крупных камней и обломков. В социальных сетях X НАСА объявило, что астероид Бенну открыт для публики.

«Открыто! Открыто! И готово к крупному плану», — написало НАСА.

К вашему сведению, астероид Бенну считается очень ценным подарком миссии под названием OSIRIS-REx (сокращение от Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification и Security Regolith Explorer).

Астероид Бенну, как и многие другие астероиды, является сохранившейся капсулой времени нашей древней Солнечной системы. Ему около 4,5 миллиардов лет, поэтому этот нетронутый камень может дать ученым представление о том, как формировались такие объекты, как планеты, и как Земля получила воду.

Астероид Бенну был снят с помощью космического корабля OSIRIS-REx в октябре 2020 года. Более трех лет спустя кусок Бенну надежно хранится в Космическом центре имени Джонсона НАСА и теперь может совместно изучаться мировым сообществом.

(ВБС)

2024-01-22 00:30:41


1705885330
#НАСА #позволит #землянам #увидеть #самый #ценный #астероид #вживую

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.