Home » НАСА: сегодня к Земле приближается астероид размером с самолет; этот гигант шириной 110 футов развивает скорость 5,7 км/с

НАСА: сегодня к Земле приближается астероид размером с самолет; этот гигант шириной 110 футов развивает скорость 5,7 км/с

Сегодня к Земле приближается гигантский астероид, подтвердило НАСА. Знайте, какой ужас она таит в себе для Земли.

На следующий день после массивного 390-футового астероид под названием 2022 PX1 подошёл очень близко к Земле, есть новый пространство рок на пути представляет угрозу для нашей планеты. НАСА предупредил, что еще один гигантский астероид шириной 110 футов готов сегодня пролететь мимо Земли. Этот астероид OT1 2022 года максимально приблизится к Земле на расстояние 4,7 миллиона километров. По данным НАСА, этот астероид размером с самолет будет двигаться со скоростью 5,7 км/с при максимальном сближении с Землей.

Эти гигантские камни в космосе, известные как астероиды обычно путешествуют по Солнце, но могут менять свои пути из-за гравитационной силы планет и иногда даже сталкиваться с ними! Что произойдет, если астероид 2022 OT1 упадет на Землю? НАСА говорит, что этот гигантский камень может оставить кратер размером с Париж в случае, если он упадет на Землю. К счастью, таких указаний нет. как астероид пропустит Землю! По данным НАСА, этот астероид максимально приблизится к Земля около 4 760 000 км. Для лучшего понимания знайте, что среднее расстояние между Землей и Луной составляет около 385 000 километров.

Однако это не единственный астероид, представляющий опасность для Земли в ближайшие дни. Приборная панель NASA Asteroid Watch отслеживает астероиды и кометы, которые ежедневно приближаются к Земле относительно близко. Панель наблюдения за астероидами показывает несколько важных элементов информации, таких как дата наибольшего сближения, приблизительный диаметр астероида, относительный размер и расстояние от Земли для каждого столкновения с Землей. Он отображает следующий астероид, приближающийся к Земле в пределах 4,6 миллионов миль или 7,5 миллионов километров.

Read more:  Первая двусторонняя сквозная лазерная система связи НАСА

По данным НАСА, помимо астероида 2022 PX1, есть еще четыре космических камня, готовых подойти к Земле предельно близко. Вот список из четырех из них:

2022 ОТ1 14 августа

71-футовый 2022 OA4 14 августа.

Астероид 2022 OT1 шириной 110 футов, 14 августа.

93 фута 2022 PW 16 августа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.