Home » НАСА устраняет утечку водородного топлива, запуск Artemis 1 запланирован на 23 сентября 2022 г.

НАСА устраняет утечку водородного топлива, запуск Artemis 1 запланирован на 23 сентября 2022 г.

загрузка…

Ракета NASA Space Launch System (SLS) и космический корабль Orion на мобильной пусковой установке на стартовой площадке 39B Космического центра Кеннеди во Флориде. Фото/НАСА

ФЛОРИДА НАСА устраняет две утечки водородного топлива на своей мегаракете Space Launch System (SLS) для следующей попытки запуска. Цели НАСА пытаются перезапустить 1-я миссия Артемиды на Луну 23 сентября 2022 г.

Предстоящая попытка запуска Artemis 1 на данный момент является предварительной, ожидая дальнейших процессов уточнения, тестирования и утверждения для следующего окна запуска в Космическом центре Кеннеди. Но, по данным Space, НАСА предстоит многое сделать в ближайшие несколько дней, чтобы хотя бы попытаться заполучить Artemis 1.

Миссия Artemis 1 на Луну была отменена 3 сентября из-за утечки водородного топлива. После нескольких дней ремонта и диагностики НАСА заявило, что следующий запуск Artemis 1 состоится в пятницу, 23 сентября, или через несколько дней после этого, во вторник, 27 сентября.

Также читайте; Просочившееся уплотнение ракеты Artemis 1 заменено, ремонт сделан на стартовой платформе

Инженеры НАСА построили защитное покрытие на стартовой площадке 39B, стартовой площадке Artemis 1, которая была подготовлена ​​​​с августа. Аварийное убежище обеспечивает укрытие для ракетного оборудования и место, где инженеры НАСА могут выполнять ремонт на стартовой площадке.

Инженеры приступили к ремонту, сняв надводную и боковую плиты ракеты с места сопряжения, где была обнаружена течь. Утечка, лежащая в основе запуска, произошла из-за одного из быстроразъемных соединений Artemis 1. В частности, интерфейса для линии подачи жидкого водородного топлива.

Еще одна, меньшая утечка продолжает беспокоить Artemis 1 с конца августа, и НАСА устраняет обе утечки перед следующим запуском. Инженеры провели испытания интерфейса быстроразъемного выключателя и в настоящее время заменяют два уплотнения.

Read more:  Сколько времени на Луне? Лунный вызов НАСА

Также читайте; Проблемы с охлаждающей жидкостью двигателя, НАСА отложило запуск ракеты Artemis 1

«Один вокруг 8-дюймового трубопровода, используемого для заполнения и слива жидкого водорода из основной ступени. И еще один вокруг 4-дюймового дренажа, который использовался для направления части топлива во время операций по заполнению баков», — говорится в заявлении НАСА.

Хорошей новостью является то, что утечки — это главное, что нужно устранять и, конечно же, тестировать перед запуском. НАСА планирует испытать новую печать 17 сентября. Все это будет сделано на стартовой площадке Artemis 1.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.