Home » Насильников старше 50 лет нельзя щадить палкой, своевременно пересмотреть закон: президент Халима

Насильников старше 50 лет нельзя щадить палкой, своевременно пересмотреть закон: президент Халима

СИНГАПУР – Президент Халима Якоб призвала пересмотреть закон о наказании палкой насильников старше 50 лет.

В своем посте на Facebook в понедельник она рассказала о недавней волне изнасилований детей в их собственных домах родственниками, назвав это «тревожным и отвратительным».

По закону от наказания освобождаются мужчины, которым на момент нанесения порки палкой исполнилось более 50 лет.

Мадам Халима написала в своем посте: «Насильников нельзя щадить тростью только потому, что им 50 лет.

«Забавно, что они смогли избежать боли, вызванной избиением палкой, несмотря на пожизненную тяжелую травму и непоправимый ущерб, который они жестоко нанесли своим жертвам, который останется на всю жизнь».

Она отметила, что были случаи, когда изнасилования были совершены ранее, но о них сообщалось только после того, как насильнику исполнилось 50 лет.

«Настало время пересмотреть этот закон», — написала мадам Халима, добавив, что необходимо лучше защищать детей от сексуальных домогательств.

По ее словам, суровые наказания для правонарушителей важны, но недостаточны сами по себе, и должно быть больше способов не допустить, чтобы дети стали жертвами насильников.

Она выразила обеспокоенность тем, что таких случаев, о которых не сообщается, может быть больше, добавив: «Я даже не могу представить, сколько боли и вреда пришлось пережить этим молодым жертвам».

Госпожа Халима отметила, что среди зарегистрированных случаев была закономерность — жертвы с самого раннего возраста ухаживали за хищниками, которыми были их отцы, отчимы или другие родственники мужского пола, поэтому они считали действия, совершенные против них, нормальными.

Несколько жертв обнаружили, что такие действия были неправильными, только когда они посещали уроки полового воспитания намного позже в школе.

Read more:  Переезд: два работающих родителя едут из Британской Колумбии в Северную Каролину в поисках недорогого ухода за детьми.

«Сексуальные хищники охотились за их невиновностью, чтобы убедить жертв в том, что с извращением все в порядке», — сказала мадам Халима.

«Некоторые жертвы не хотели жаловаться на изнасилования, опасаясь разбить семью или потерять основного кормильца. Другим угрожали и запугивали, заставляя молчать.

«Представьте ужас и уязвимость ребенка, застрявшего в доме, который должен был быть убежищем, но вместо этого стал сущим адом».

Она выразила надежду, что такие организации, как агентство социальных услуг Pave, которое занимается проблемами домашнего насилия, смогут работать с соответствующими государственными учреждениями, чтобы лучше защитить детей от сексуального насилия дома. «Наш долг — защищать наших детенышей, и мы не должны их подводить», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.