Home » Насколько сильна связь между каннабисом и шизофренией?

Насколько сильна связь между каннабисом и шизофренией?

Каннабис связан с психозом и шизофренией

Шаттерсток/ФГК

Мало того, что каннабис является одним из наиболее широко используемых рекреационных наркотиков в мире, он также вызывает ажиотаж по поводу его потенциала в лечении ряд заболеваний от рака до бессонницы. Но у препарата есть и другая сторона: он связан с психотическими расстройствами, в том числе с шизофренией.

Дипак Д'Суза в Йельском университете изучают эту взаимосвязь на протяжении десятилетий. разговаривал с новый учёный о том, что выявили его исследования и работы других ученых, и почему связь между каннабисом и шизофренией так трудно изучить.

Грейс Уэйд: Что мы знаем о связи между употреблением каннабиса и психозом, в частности шизофренией?

Дипак Д'Суза: Существует примерно три различных взаимосвязи между употреблением каннабиса и психозом. Во-первых, когда некоторые люди употребляют каннабис, они испытывают немедленный психозоподобный эпизод с симптомами, похожими на шизофрению. Они могут включать бред, галлюцинации, притупление эмоций и нарушения памяти и речи. Этот психотический эпизод обычно внезапный и драматичный. Иногда это требует обращения в больницу. Но проблема проходит довольно быстро, обычно в течение нескольких часов или сразу после прекращения действия препарата.

Второе отношение – это когда Психоз возникает во время или вскоре после употребления каннабиса.. В отличие от первого сценария, этот психоз сохраняется за пределами типичного периода интоксикации в течение нескольких дней или недель, прежде чем разрешиться. Это часто требует некоторого вмешательства, такого как временное использование антипсихотических препаратов.

Третья связь – это когда кто-то употребляет каннабис, а через несколько дней, недель, месяцев или лет у него развивается психотическое расстройство. Нас…

2023-12-08 14:00:59
#Как #сильна #связь #между #каннабисом #шизофренией,

Read more:  Диета, употребление этих продуктов утром после пробуждения повысит вашу продуктивность на работе | Вы экономите много времени

2023-12-11 04:42:10


1702269826
#Насколько #сильна #связь #между #каннабисом #шизофренией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.