Home » Наследная принцесса Елизавета – величайший лингвист королевской семьи: «Она даже говорит по-китайски» | Роялти

Наследная принцесса Елизавета – величайший лингвист королевской семьи: «Она даже говорит по-китайски» | Роялти

RoyaltyWeekly, наш эксперт по королевской семье Вим Дехандшитер отвечает на актуальные вопросы о нашей бельгийской королевской семье в разделе «Пьют ли в королевской семье газировку?» в Qmusic. На этой неделе вопрос был: «На скольких языках говорит король?»

Редакционная статья, 23 января 2024 г.

Французский — родной язык короля, голландский — его второй язык. Но иногда дела идут не так, как, например, с рождением его первенца Элизабет. Тогда это звучало так: «Мы очень счастливые родители. Ребенок очень красивый. И это действительно женщина. Мы рады, что это девочка». «Это было слишком буквально переведено с французского», — объясняет Вим Дехандшитер. «Но король говорит как минимум на пяти языках. Помимо французского и голландского, он также говорит на немецком, английском и итальянском языках. Его мать Паола — итальянка».

По словам Вима, кронпринцесса Елизавета — величайший лингвист бельгийской королевской семьи. «Она говорит на французском и английском языках. С пятнадцати лет она училась в основном в Уэльсе, Англия. Мы также слышали, как она говорила по-немецки, даже бегло в возрасте тринадцати или четырнадцати лет. Она также может говорить по-китайски. Когда-то она изучала это в детском университете. Принцесса Елизавета безупречно говорит по-голландски, она лучше всех в королевской семье. «Филип и Матильда приняли решение отправить Элизабет в голландскоязычную школу, когда она была еще ребенком. У нее также была няня, говорящая по-голландски. Она смотрела молодежную новостную программу «Karrewiet», чтобы выучить голландский язык. Ей разрешили заниматься балетом только в голландскоязычной академии в Ассе. Она так хорошо говорит по-голландски, что ей даже пришлось брать дополнительные уроки французского языка. Не столько говорить, сколько писать по-французски». Королева Матильда следила за тем, чтобы ее дети не использовали французский и голландский языки как синонимы в одном предложении, потому что это ее раздражало. «Она действительно не думала, что «Ты наряжаешь мою сумку с книгами», — сказал Вим.

Read more:  «Это работа»: «Ангелы» за 245 миллионов долларов Рендон говорит, что бейсбол никогда не был его главным приоритетом | Лос-Анджелес Энджелс

(Подробнее читайте под фото)

Вим Дехандшитер/Кронпринцесса Елизавета. © Qmusic / Royal Palace / Бас Богертс

Польские корни

Голландская королева Максима, родом из Аргентины, говорит по-голландски лучше, чем королева Матильда? «Нет, я так не думаю. Но все зависит от первого впечатления. Максима приехала в Нидерланды, чтобы выйти замуж за Виллема-Александра, и сразу же произнесла несколько слов по-голландски, что, конечно, очень очаровательно. Матильда, франкоговорящая, родившаяся в Бельгия, еще не очень хорошо говорила по-голландски. Но постепенно выучила его, хотя, по ее словам, у нее иногда возникают проблемы с построением предложений, произношением звуков и ударений. Этот французский акцент никогда не исчезнет, ​​но я думаю, что Матильда говорит по-голландски. правильнее, чем Максима». Поразительно: Матильда имеет польские корни, но не говорит ни слова по-польски. “Это привело к странным ситуациям во время государственного визита в Польшу много лет назад. Ей даже пришлось пользоваться услугами переводчика, чтобы понимать польский язык”.

По словам Вима, принцесса Дельфина и королева Паола хуже всех владеют голландским языком. «Я никогда не слышал, чтобы Дельфина говорила по-голландски, возможно, она этого не понимает. А Паола не совсем в курсе нидерландского языка, несмотря на языковое погружение, что было для нее невыгодно, потому что во Фландрии она не пользовалась особой популярностью».

Принц Лоран начал брать уроки арабского языка десять лет назад у частного преподавателя. Ему хотелось, чтобы он и трое его детей выучили арабский язык, чтобы лучше общаться с людьми. «Он утверждает, что умеет читать Коран, но с тех пор я не слышал, чтобы он говорил по-арабски…», — заключает Вим.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ. Как король Филипп передвигается в воздухе?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ. Вим Дехандшитер: «Король сам умеет водить машину»

Read more:  Сотни предложенных сокращений рабочих мест в VMware — это «серьезный удар», говорит Саймон Ковени

Бесплатный неограниченный доступ к Showbytes? Которые могут!

Войдите или создайте учетную запись и никогда не пропустите ничего из звезд.

Да, я хочу бесплатный неограниченный доступ

2024-01-23 19:29:41


1706070219
#Наследная #принцесса #Елизавета #величайший #лингвист #королевской #семьи #Она #даже #говорит #покитайски #Роялти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.