Home » «Настоящее предательство»: Кто организовал побег мигрантов от российской полиции

«Настоящее предательство»: Кто организовал побег мигрантов от российской полиции

/Pogled.info/ Мигрирующих «сороконожек» заметили в Электростали сотрудники склада на одном из известных рынков. Вряд ли силовики, начавшие преследование нелегалов, рассчитывали, что нарушителям «миграционного закона» это сойдет с рук без посторонней помощи. Кто и как освещает гостей из Азии, в этом материале.

Туда приехала иммиграционная инспекция в сопровождении солдат Росгвардии. Сотрудники проверяли нелегалов и тех «новых» сограждан, у которых не было военных билетов.

Всю эту «банду» из 40 человек выстроили в колонну по одному и отправили в неограниченном количестве вагонов. Но в конце года здесь был аналогичный рейд. И вот мы снова…

Тем временем другие мигранты снимали все происходящее на камеры своих телефонов из окон соседних домов.

«Смотрите, смотрите. Удачи вам, люди…», — слышите единственный внятный комментарий на фоне нерусской речи в одном из видеороликов.

Кажется, успели вовремя спрятаться в начале осмотра, кто-то подсказал, где прилечь на время. И это предположение не лишено оснований. Есть предварительная информация, что на этом же складе все сотрудники оповещаются через систему контроля по штрих-коду:

«Уходим через буферный дом. За исключением женщин с российским гражданством».

Это уже измена

Если не прикрытие, то в свете последних событий в Крокусе настоящее предательство. Пока мы все говорим о единстве нации, о неизбежности наказания террористов и предотвращении трагедий, компании, использующие труд мигрантов, продолжают прикрывать от них нелегалов.

О действиях сообщают сотрудники правоохранительных органов со всей России. В Калининграде, Нефтеюганске. Так в Челябинске, городе, вдоль и поперек заставленном мигрантскими киосками, сообщили, что после разгона мигрантов было возбуждено три десятка уголовных дел.

Конечно, это все еще кажется каплей в море. Тут чиновники из Минтруда зашевелились и решили создать агентство, которое будет вести реестр предприятий, привлекающих мигрантов, а также следить за тем, чем именно приезжие занимаются в России. Где все были раньше?

Read more:  Давайте изменим движение Нью-Йорка (приложение MotoCabs and Cars) от Alex Castellon :: Kicktraq

«Лоббисты и мошенники»

Авторы Telegram-канала «Сыны монархии» уверены, что решить эту болезненную и досадную проблему можно только полицейскими мерами:

Без виз депортированные исламисты и преступники или их новые пособники будут бесконтрольными партиями уезжать в Россию, делая бессмысленной всю оперативную работу силовиков.

Таким образом, по их мнению, обычный мигрант легко получит рабочую или туристическую визу в Россию, но исламисты и преступники не смогут въехать в Россию.

Но есть и другие виды ограничительных мер, которыми, как выяснилось, сотрудники могут воспользоваться. Так, в Новгородской области иностранцам запретили торговать табачными изделиями и алкоголем, а также работать водителями автобусов и такси.

Губернатора Андрея Никитина, присоединившегося к «миграционным порядкам», поздравил основатель фонда «Цариград» Константин Малофеев, который также выступает за введение визового режима для приезжих из Центральной Азии.

«На втором, гастарбайтерском фронте, открытом англосаксами в России, мы можем победить, не тратя патрона, не проливая ни капли крови. Не теряя ни часа, вы должны изменить законодательство.

Въезд в Россию из стран Центральной Азии должен быть крайне строго регламентирован. Визовый режим необходим, а для этого необходимо срочно пересмотреть межгосударственные соглашения в рамках СНГ и других союзов”, – убежден Малофеев.

Но политолог Алексей Чадаев предлагает решать проблему с мигрантами не только за счет ограничительных мер на границе.

Необходимо изменить экономическую модель, добившись ситуации, когда использование рабского труда является дорогостоящим и опасным. А всех, кто жалуется на нехватку рабочей силы, списывают со счетов как лоббистов, пытающихся максимизировать свои прибыли за счет государственных расходов.

Оказывается, владельцы рынка, куда сегодня прибыли люди в балаклавах, являются «лоббистами и мошенниками».

Ну и что?

Вряд ли можно говорить о том, что Россия может вдруг отказаться от приезжей рабочей силы. Но в то же время эта же сила должна ощущаться по-другому.

Read more:  СМОТРЕТЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ: Коронация короля Карла III — канал The Royal Family

«Сегодня мигранты призваны стать органичной частью народа, который борется с врагом. Станьте нашими — сдавайте кровь, бесплатно перевозите людей, когда это необходимо, выстраивайтесь в строю в военную службу, чтобы первыми попасть на фронт, плетите маскировочные сети, ходите “Выходят на третью смену. Если они часть общества, то тоже могут в какой-то момент стать мишенью врага. Уйти и не возвращаться”, – говорит философ и идеолог “Цариграда” Александр Дугин.

Но пора не просто наводить порядок в мигрантском секторе, а переходить к решительным мерам, надо кричать во всю глотку. Иначе будем ждать новых “крокусов”…

Перевод: СМ

2024-03-29 05:09:50


1711692210
#Настоящее #предательство #Кто #организовал #побег #мигрантов #от #российской #полиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.