Home » Насыщенный график «Нетс» решит их судьбу в плей-офф

Насыщенный график «Нетс» решит их судьбу в плей-офф

Причиной для оптимизма в отношении шансов «Нетс» на выход в плей-офф является сохраняющийся график, который является вторым по дружелюбности в НБА.

Причина для пессимизма заключается в том, что 10 из следующих 11 игр пройдут на выезде, где у “Нетс” худший процент побед (0,321) среди всех команд, все еще находящихся в охоте за плей-офф.

Решающая часть расписания начинается в четверг, когда что-то должно измениться: расписание либо станет более устрашающим, чем кажется (0,456 процента побед оставшихся соперников), либо игра на выезде станет менее сложной.

Джален Уилсон из «Нетс» (22 года) общается с товарищами по команде Лонни Уокером IV (8), Деннисом Смитом-младшим (4), Ником Клэкстоном (33) и Микалом Бриджесом. АП

«Нетс» начинают сезонную поездку из шести игр против «Пистонс» — первого из трех соперников на прогулке («Хорнетс», «Шпоры»), которые играют как минимум в 32 играх меньше 0,500.

«Мы должны продолжать концентрироваться на наших стандартах… и еще больше углубиться в предстоящую поездку, потому что мы все еще гонимся за ней», – сказал временный тренер Кевин Олли после Возвращение во вторник в четвертой четверти над «76ers». «Мы преследуем людей перед нами. Поэтому нам нужен этот голод».

«Нетс», которые отставали на 2,5 игры от последнего места в плей-ин турнире, вступающем в игру в среду, в этом сезоне предприняли еще пять поездок, состоящих как минимум из трех игр.

Только один раз до этого они взлетели после победы – и никогда еще хорошее настроение не было таким хорошим: три победы в последних четырех играх.


Временный главный тренер «Нетс» Кевин Олли отреагировал на матч с «Филадельфией 76ers»
Кевин Олли знает, что этот отрезок «Нетс» определит сезон команды. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

«Моя работа — каждый день выносить из них этот шедевр», — сказал Олли. «Их работа — извлечь друг из друга этот шедевр. Вот я это вижу, я в них верю. Они будут продолжать делать то, что нам нужно, чтобы победить любой ценой и заплатить за это. Вы платите за это, удваивая детали. У нас есть рецепт, как побеждать, независимо от того, кто в игре».

Read more:  Рецензия на первый сезон «Асоки»: ну, это были паршивые «Звездные войны»

Во вторник «Нетс» продемонстрировали универсальный рецепт, когда стартовый мощный форвард Дориан Финни-Смит заменил травмированного Дэй’Рона Шарпа в качестве резервного центрового в эффективном составе для игры в смоллбол.

Он забил свою вторую игру с 20 очками в сезоне (первую с 3 ноября) благодаря точности 4 из 7 бросков с трехочковой дистанции.

«Тренер просил нас перемещать мяч из стороны в сторону», — сказал Финни-Смит. «И мне удалось получить несколько простых взглядов. Ребята заметили, что я режусь. Тренер просил меня сократить намного больше с новыми сетами, которые он ставит».

Если «Нетс» воспользуются преимуществами выгодных матчей против «Пистонс» и «Хорнетс», они должны получить немного больше позиций по сравнению с «Хоукс», сеяными под 10-м номером, и предстоят в воскресенье первую из трех игр подряд против вероятных команд плей-офф — «Кавальерс», «Мэджик» и «Пэйсерс».

«Это яркий пример всего этого роста, а также всех испытаний и невзгод, через которые мы прошли», — сказал охранник Лонни Уокер IV после победа над 76ers. «Мы объединились как команда, каждый выполнил свою работу, и это то, чего вы ожидаете, когда проходите последние 25 игр или около того и пытаетесь выйти в плей-офф».

Матч с «Пеликанс» 19 марта на «Барклайс-центре» станет единственной домашней игрой «Нетс» в период до 29 марта, что уравновешивает отрезок начала сезона, состоящий из 11 из 14 игр дома (7–7).

Вторая поездка из четырех игр не будет иметь значения, если «Нетс» не позаботятся о делах в первом матче решающих игр. Для сравнения: в сезоне 2010–11 «Клипперс» сыграли 11 выездных матчей подряд.

«Мы хорошо играем вместе», — сказал защитник Деннис Смит-младший. «Все делят торт. Мы все участвуем в нападении и защите. Речь идет о том, что мы играем в настоящую командную игру».

Read more:  Призраки сетевых операций прошлого, настоящего и будущего

«Нетс» набирают в среднем примерно на четыре очка меньше на выезде (109,8), чем дома, и хуже забивают с игры (45,0 процента) с меньшим количеством подборов, меньшим количеством передач, меньшим количеством перехватов и блок-шотов – и большим количеством потерь – за пределами Бруклина.

Неудивительно, что их выездной рекорд 9–19 является сдерживающим фактором в плей-офф.

«Это наша четвертая четверть сезона», — сказал Олли. «Поэтому нам придется бросить вызов друг другу.

«Мы не можем допустить, чтобы ни одна игра не ускользнула, и мы должны позаботиться о бизнесе».

2024-03-07 03:42:53


1709811044
#Насыщенный #график #Нетс #решит #их #судьбу #плейофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.