Home » Натали Портман и Джулианна Мур реагируют на критику Вили Фуалаау в «Майском декабре»

Натали Портман и Джулианна Мур реагируют на критику Вили Фуалаау в «Майском декабре»

Актеры Натали Портман и Джулианна Мур выступают в защиту «Май-декабрь» после выхода фильма подвергся критике со стороны Вили Фуалааувдохновение для одного из персонажей.

На красной дорожке в воскресенье Золотой глобуссказала Портман Развлечения сегодня вечером что, несмотря на спорные отношения Фуалаау и бывшей жены Мэри Кей Летурно, повлиявшие на «Май Декабрь», фильм представляет собой «собственную историю».

«Это не основано на них, вы знаете, очевидно, что их история повлияла на культуру, в которой мы все выросли, и повлияла на эту идею», — сказала Портман. «Но именно вымышленные персонажи действительно так красиво воплощены в жизнь Джулианной Мур и Чарльзом Мелтоном, и да, это отдельная история, она не предназначена для биографического фильма».

Мур, который также разговаривал с ET, дал аналогичный ответ.

«[Director Todd Haynes] Когда мы работали над этим фильмом, всегда было ясно, что это оригинальная история, история об этих персонажах», — сказала она. «Итак, мы тоже так на это смотрели. Это был наш документ, мы создали этих персонажей со страницы и вместе».

Мур, Портман и Чарльз Мелтон, чей персонаж во многом основан на Фуалаау, были номинированы на «Золотой глобус» за свои выступления в «Май-декабрь». Фильм стал хитом Нетфликс в прошлом месяце после театрального релиза в ноябре.

Слева направо: актеры “Майского декабря” Портман, Мелтон и Мур.

Дэйв Бенетт через Getty Images

«Май декабрь» — это сильно вымышленный взгляд на противоречия вокруг Брак Фуалаау и Летурно, его бывшая учительница шестого класса и осужденный за сексуальное преступление. Ему было 12 лет, когда она начала с ним сексуальные отношения. В 1997 году Летурно признал себя виновным в изнасиловании ребенка второй степени Фуалаау и отбыл семилетний срок в тюрьме. В 2017 году они расстались; В 2020 году Летурно умер от рака в возрасте 58 лет.

Read more:  Работники Marvel VFX хотят объединиться в профсоюзы

Большая часть «Майского декабря» посвящена голливудской актрисе Элизабет Берри (Портман), полностью вымышленному персонажу. На протяжении всего фильма Элизабет отправляется в дом Грейси Атертон-Ю (Мур) в Джорджии, которая живет в относительном уединении со своим гораздо более молодым мужем Джо Ю (Мелтон) и их детьми после ее освобождения из тюрьмы.

В отличие от Летурно, Грейси – бывшая владелица зоомагазина, которая, как говорят, начала сексуальные отношения с Джо, когда ему было 13 лет. После того, как Грейси отбывает тюремный срок, Джо женится на своем обидчике.

В интервью – На прошлой неделе 40-летний Фуалаау подтвердил, что видел «Май-декабрь», и раскритиковал Хейнса, Мелтона и сценариста Сэми Берча за то, что они не проконсультировались с ним перед началом съемок фильма.

Фуалаау изображен здесь в 2006 году во время его брака с осужденной за сексуальные преступления Мэри Кей Летурно.
Фуалаау изображен здесь в 2006 году во время его брака с осужденной за сексуальные преступления Мэри Кей Летурно.

Рон Вурцер через Getty Images

«Если бы они обратились ко мне, мы могли бы вместе поработать над шедевром», — сказал он. «Вместо этого они решили скопировать мою оригинальную историю. Меня оскорбляет весь проект и отсутствие уважения ко мне, которая пережила реальную историю и до сих пор ее проживает».

Отвращение Фуалаау к «Май-декабрь», похоже, вряд ли повлияет на траекторию фильма, который ожидается стать фаворитом премии «Оскар» в марте. Тем не менее, его комментарии показательны. более широкого дискурса о том, насколько ответственны кинематографисты за живых героев фильмов, основанных на реальных событиях.

«Писатели и художники используют знакомых фигур в качестве культурных эталонов, чтобы рассказывать всевозможные истории, многие из которых имеют мало общего с реальными людьми или событиями, которые их вдохновили, и ожидается, что аудитория вполне это поймет», — газета Los Angeles Times. ‘ Мэри Макнамара написала что касается «мая декабря».

Read more:  Претенденты на место в Сенате Файнштейна добиваются демократических активистов

«Некоторые из этих историй будут хорошими, некоторые плохими, некоторые великолепными… Но иногда стоит помнить, что в центре этих пробных камней находятся реальные люди, которые, часто не по своей воле, беспомощно наблюдали за их историями. стал общественным достоянием. Это как-раз тот случай.”

2024-01-08 23:38:41


1704803601
#Натали #Портман #Джулианна #Мур #реагируют #на #критику #Вили #Фуалаау #Майском #декабре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.