Home » Натали Сен-Крик в кампании LFI: правосудие приказывает удалить изображения

Натали Сен-Крик в кампании LFI: правосудие приказывает удалить изображения

Справедливость оправдывает Натали Сен-Крик. Постановлением от 22 марта парижский суд обязал La France Insoumise (LFI) удалить изображение журналиста France Télévisions из его аккаунтов в социальных сетях X, Facebook, Instagram и Telegram. Судья, проводивший упрощенное разбирательство, счел, что фотография автора редакционной статьи, использованная стороной Жан-Люк Меланшон без его согласия представляет собой нарушение его имиджевых прав.

Поэтому он обязал LFI выплатить заявительнице 500 евро в качестве компенсации за ее «моральный ущерб». Политическая партия также должна будет оплатить расходы, понесенные Натали Сен-Крик в рамках этой процедуры, то есть 1500 евро. Решение суда подлежит исполнению, даже если La France Insoumise решит подать апелляцию.

Журналистка «удовлетворена» решением

В эту пятницу журналистка сказала, что она «удовлетворена» этим «логичным» решением. Она также желает уточнить, что 500 евро возмещения ущерба, выплаченные LFI, пойдут Restos du coeur. Также присоединившийся адвокат политического движения мэтр Матье Дэви рад, что кампания LFI по призыву к голосованию была признана судом «представляющей общий интерес».

Он также выражает удовлетворение тем, что «чрезмерные требования» Натали Сен-Крик – журналист требовал, в частности, 15 000 евро в качестве возмещения ущерба – были отклонены судом. Он уточняет, что движение дает себе время подумать о возможной апелляции. Что касается удаления видео, все еще видимого в конце дня на счетах LFI, юрист уверяет, что оно вступит в силу в течение «разумного периода времени». »

Натали Сен-Крик — журналист France Télévisions. -/Жоэль Саже

С 28 февраля образ Натали Сен-Крик используется Insoumise Франция за кампанию в социальных сетях, направленную на то, чтобы побудить своих сторонников зарегистрироваться в избирательных списках в преддверии следующих европейских выборов. «Голосует Натали Сен-Крик. А ты ? » писалось о журналисте, предположительно враждебном идеям политической партии.

До этого в сообщении Insoumis уже выделялись «богатые», «расисты» или «игроки в гольф». Что касается аудиовизуальной стороны, это также было направлено на Паскаль Прауд из CNews и Кристоф Барбье, редактор редакционной статьи BFMTV.

Read more:  Пауэлл ожидает дальнейшего повышения ставок в этом году... Подтвердить дополнительное ужесточение (дополнительное)

Эти «политические атаки на журналистов» были признаны «неприемлемыми» Дельфин Эрнотт, президент France Télévisions. Последняя указала, что ее группа собирается подать в суд, чтобы добиться своего выхода. Со своей стороны, Общество журналистов общественной службы (SDJ) осудило в пресс-релизе «очернение» своего коллеги. «Мне это нездорово и неприятно», — сказали мы со своей стороны. поручено Натали Сен-Крик. «Окажись рядом с Расисты голосуют, это шокирует. Мы можем привлечь журналистов к ответственности, но по существу. Нападать на людей индивидуально, я не понимаю», — также осудила она.

«С каких это пор говорить, что кто-то голосует, является оскорблением?» », – со своей стороны парировал X Мануэлю Бомпару, национальному координатору LFI. В беседе с – политик заявил, что предвыборная кампания его партии «строго не содержала нападок или личных обвинений».


2024-03-22 21:59:30


1711144772
#Натали #СенКрик #кампании #LFI #правосудие #приказывает #удалить #изображения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.