Home » Натан МакДоннелл: жена бизнесмена, обвиненного в краже метамфетамина, назначена директором пищевой империи

Натан МакДоннелл: жена бизнесмена, обвиненного в краже метамфетамина, назначена директором пищевой империи

Натану Макдоннеллу вчера было отказано в освобождении под залог на слушании в Высоком суде.

Согласно документам компании, Джеки Макдоннелл была официально назначена на должность директора Smaash Burgers Ltd 9 марта. Ее муж по-прежнему числится директором компании.

Ранее в этом месяце Ballyseedy Restaurant Ltd проинформировала сотрудников и поставщиков о прекращении торговли и передаче бизнеса Smaash Burgers Limited. В компании заявили, что долги перед поставщиками не будут перенесены.

В прошлый четверг Макдоннелл и его сообвиняемый Джеймс Лин предстали перед Высоким судом, где отец 43-летнего Макдоннелла, Майкл, предложил 100 000 евро из своих сбережений в качестве поручительства для обеспечения освобождения своего сына под залог.

Он сказал судье, что «полностью уверен», что его сын не покинет страну, если его освободят.

Прокуроры настаивали на своих возражениях против освобождения под залог, заявив, что Макдоннеллу предъявлено серьезное обвинение в изъятии метамфетамина стоимостью 32 миллиона евро, что он обладает значительными средствами и может «исчезнуть», если его освободят.

Однако судья Карен О’Коннор вчера отказалась освободить г-на Макдоннелла под залог.

Судья О’Коннор заявила, что г-н Макдоннелл считается невиновным, и она признала, что он имеет прочные связи с юрисдикцией и обществом.

Тем не менее, она сказала, что это «чрезвычайно серьезное обвинение», и можно утверждать, что его якобы «поймали с поличным».

Судья заявил, что количество наркотиков было значительным, а предложенные подтверждающие доказательства были убедительными.

По ее словам, утверждалось, что г-н Макдоннелл был связан с людьми, причастными к организованной преступности.

О готовности его отца предложить залог в размере 100 000 евро она сказала: «Я ни на секунду не сомневаюсь в честности Майкла Макдоннелла и его вере в своего сына».

Read more:  Жена Ассанжа считает, что комментарий Байдена - "хороший знак"

Однако судья заявил, что «в целом» это незначительная сумма, учитывая характер операции, лежащей в основе предполагаемого преступления, которая «должна была располагать значительными средствами».

Предполагалось, что это был «сложный план» с транснациональным элементом, и участие Натана Макдоннелла, как утверждается, было на «активном уровне».

По ее словам, максимальным наказанием по этому обвинению является пожизненное заключение, и в случае признания виновным г-ну Макдоннеллу «по всей видимости, грозит существенный приговор».

Она не была удовлетворена наличием каких-либо условий, которые могли бы развеять ее опасения по поводу того, что Макдоннелл может сбежать.

Натан МакДоннелл (43 года) останется под стражей

Слушание об освобождении под залог Джеймса Лина (41 год) было отложено на конец этой недели.

Оба обвиняемых были арестованы после изъятия более 500 кг кристаллического метамфетамина в контейнере в порту Корк в прошлом месяце.

Г-ну Макдоннеллу, бывшему генеральному директору садового центра из Баллиро, Трали, и г-ну Лину из Пилигрим-Хилл, Килморна, Листоуэл, графство Керри, предъявлены обвинения в хранении препарата на сумму более 13 000 евро для продажи или поставки. Предполагается, что преступление произошло в садовом центре Ballyseedy в Трали в период с 27 октября 2023 года по 12 февраля этого года.

Г-ну Лину также предъявлено обвинение в ввозе наркотика стоимостью более 13 000 евро в порт Корк, Рингаскидди, 16 октября прошлого года.

Обоим было отказано в освобождении под залог в окружном суде Трали, когда им впервые предъявили обвинение и доставили туда в прошлом месяце.

На заседании Высокого суда детектив-сержант Эрни Хендерсон заявил, что 15 февраля таможенники осмотрели контейнер в порту Корк и обнаружили «предполагаемую» электромагнитную сепараторную машину, предназначенную для транспортировки в Австралию.

Read more:  Марк Уоррен рассчитывает на уверенное завершение сезона после попадания в состав «Мадрида»

По его словам, в «сложном тайнике» машины было обнаружено около 543 кг кристаллического метамфетамина стоимостью примерно 32,8 миллиона евро.

Обвинение утверждает, что г-н Макдоннелл получил, хранил и отправил машину со своего предприятия и должен был получить 150 000 евро за участие в операции.

2024-03-27 11:30:00


1711542177
#Натан #МакДоннелл #жена #бизнесмена #обвиненного #краже #метамфетамина #назначена #директором #пищевой #империи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.