Home » Нательные камеры присматривают за сотрудниками службы безопасности аэропорта

Нательные камеры присматривают за сотрудниками службы безопасности аэропорта














Главная > Новости



Спикер Палаты представителей Мартин Ромуальдес во вторник заявил, что Управление транспортной безопасности предложило использовать нательные камеры для наблюдения за персоналом службы безопасности аэропорта и иммиграционной службой.

Это произошло после инцидента с сотрудником OTS, который был пойман на краже у тайского туриста.

По данным офиса спикера, около 1200 сотрудников OTS в различных аэропортах страны работают в три смены, и только OTS потребуется около 500 нательных камер для оснащения дежурного персонала.

«OTS также согласился наказать допустивший ошибку персонал и принять соответствующие меры, чтобы остановить и воспрепятствовать незаконному поведению своего персонала. Они признали его существование и решили что-то с этим сделать», — сказал Ромуальдес.

Ромуальдес также сказал, что OTS добивается повторного внедрения протокола, который запрещает дежурному персоналу носить мобильные телефоны, сумки или куртки во время дежурства и требует униформы без карманов.

Он добавил, что DOTr и OTS предложили установить дополнительные электронные ворота в аэропортах, чтобы минимизировать личное взаимодействие сотрудников службы безопасности с туристами и другими путешественниками.

В офисе спикера заявили, что представители DOTr и OTS представят конкретные планы корректирующих мер, которые они предпримут для решения проблемы. – репортаж от RG Cruz, ABS-CBN News

Read more:  Кризис UCT: заседание Совета застопорилось, поскольку заместитель председателя отказывается взять самоотвод

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.