Home » НАТО должно продолжать помогать Украине в борьбе с Россией, другой альтернативы нет!

НАТО должно продолжать помогать Украине в борьбе с Россией, другой альтернативы нет!

Брюссель

Генеральный секретарь (Генеральный секретарь) НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что у западных стран нет альтернативы, кроме как продолжать поддерживать боевые действия Украина выступать против Россия. Это подтверждение было передано, когда возникли сомнения относительно поддержки, которая продолжает оказываться. Соединенные Штаты Америки (США) в Украину.

“На войне очень часто случается, когда люди понимают, что это, вероятно, займет много времени, это очень требовательно, это сложно”, – заявил Столтенберг в интервью газете АФП в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, как сообщалось АФПВторник (28.11.2023).

“Другой альтернативы у нас нет. Альтернатива – позволить президенту (Владимиру) Путину победить – это трагедия для Украины и опасна для нас”, – подчеркнул он.

США предоставили Украине помощь в сфере безопасности на сумму более 40 миллиардов долларов с момента начала российского вторжения более года назад и пообещали продолжать поддерживать Киев до тех пор, пока это необходимо. Но оппозиция со стороны Республиканской партии поднимает вопросы о будущем помощи США Украине.

“Несмотря на трудности, несмотря на отсутствие прогресса, достижений или территориальных завоеваний, нам необходимо продолжать поддерживать Украину”, – заявил Столтенберг.

“Мы как политические лидеры, а также как граждане нашей страны несем ответственность за поддержку Украины”, – добавил он.

Кроме того, Столтенберг отверг опасения по поводу неспособности украинских войск совершить прорыв и сомнения по поводу стремления Запада поддержать веру Кремля в то, что они все еще могут добиться победы в долгосрочной перспективе.

“Путин не добился на Украине того, чего хотел. Война на Украине стала стратегической ошибкой и большим поражением Путина”, – сказал он.

Полную новость читайте на следующей странице.

(НВК/ита)

Read more:  Лукашенко импровизирует как дровокол и высмеивает ЕС за санкции: «Мы не дадим вам замерзнуть насмерть» - Видео

2023-11-28 05:40:54


1701153222
#НАТО #должно #продолжать #помогать #Украине #борьбе #Россией #другой #альтернативы #нет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.