Home » НАТО очень серьезно относится к угрозе России: США о присутствии своих войск в странах Балтии

НАТО очень серьезно относится к угрозе России: США о присутствии своих войск в странах Балтии

Фото – -/LETA

США считают, что присутствие своих войск в странах Балтии на ротационной основе соответствует обязательствам Вашингтона перед союзниками по НАТО, заявил посол США в НАТО Жюльен Смит на пресс-конференции в четверг.

Самые читаемые

ВИДЕО. Председатель Елгавской краевой думы, возможно, предался пикантным развлечениям во время встречи

ТВ24

«Пенсия у всех разная». Министр о том, какой будет средняя пенсия после индексации 1 октября

ТВ24

К сожалению, это предупреждение Западу, сказано в доктрине – Запад снова все упустил, даже черт не учится! Раджев комментирует ядерную угрозу

Прочтите другие публикации

«В настоящее время у меня нет информации о переходе США от ротационного присутствия к постоянному. По моему мнению, наше высшее командование признало, что наше присутствие в странах Балтии на ротационной основе является целесообразным и достаточным для наших обязательства по обеспечению безопасности наших союзников по НАТО», — сказал Смит, добавив, что военное присутствие США на ротационной основе было успешным.

В то же время Вашингтон положительно оценил решение Германии разместить на постоянной основе в Литве бригаду Бундевера, признал посол.

ДРУГИЕ СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Она отметила, что каждый член альянса сам решает, какую модель присутствия выбрать, и что НАТО поддерживает оба подхода.

НАТО очень серьезно относится к российской угрозе, подчеркнул Смит, добавив, что альянс предпринял ряд шагов по укреплению восточного фланга НАТО после неоднократного вторжения России в Украину.

В то же время она заявила, что США не считают нападение России неизбежным и что альянс готовит немедленный ответ, если Россия вздумает пересечь границу НАТО.

Смит сообщил, что американский батальон, находившийся в Литве на ротационной основе с 2019 года, останется там как минимум до 2026 года.

Read more:  Игроки, злоупотребляющие ошибками, не будут включены в рейтинги лидеров — подтверждает Blizzard

Темы

2024-03-21 17:43:21


1711044669
#НАТО #очень #серьезно #относится #угрозе #России #США #присутствии #своих #войск #странах #Балтии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.