Home » Натыкается на лечение от COVID-19: «Важно, чтобы его использовали на ранней стадии»

Натыкается на лечение от COVID-19: «Важно, чтобы его использовали на ранней стадии»

Несмотря на то, что с момента первого случая заболевания прошло более трех лет. COVID-19 в стране усталость, вызванная пандемией, которая, кажется, не имеет конца, кажется, вызывает неудачи в их лечении.

«Многим врачам и пациентам по-прежнему трудно понять, что лечение назначается на ранней стадии», — сказал доктор Лемюэль Мартинес.Общества инфекционистов Пуэрто-Рико.

В частности, инфекционист упомянул два препарата, которые чаще всего используются для лечения этого заболевания на амбулаторном уровне: паксловид и молнупиравир. Эти противовирусные таблетки показаны не госпитализированным пациентам. Доступные по рецепту, их можно принимать только в течение первых пяти дней с момента появления симптомов.

РЕКЛАМА

ПРОДОЛЖАЙТЕ СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ КОНТЕНТА

«Важно, чтобы его использовали на ранней стадии, до того, как болезнь прогрессирует. Многие люди, если у них мало симптомов, ждут, но если им станет хуже, они окажутся в больнице», — сказал Мартинес.

Он предупредил, что людям с факторами риска, такими как ожирение, диабет и/или какое-либо другое хроническое заболевание, не следует откладывать обращение за медицинской помощью, как только они начинают чувствовать себя плохо, какими бы легкими ни были проявления.

«Если у человека есть симптомы, ему нужно лечение», — настаивал он.

Что касается этих препаратов, Мартинес сказал, что Паксловид более эффективен, но может взаимодействовать с другими препаратами.

По его словам Департамент здравоохранения, если больному требуется госпитализация, он больше не может ее принимать. Беременным, людям с тяжелым заболеванием почек или тяжелым заболеванием печени также не разрешается его использовать. В клинических исследованиях было показано, что Паксловид на 90% эффективен в предотвращении госпитализаций или смерти у людей с высоким риском. Эффективность молнупиравира в первоначальных исследованиях составила 30%.

Read more:  Дилан Уиллоуз объявляет о своем последнем выступлении в The Zone на фоне диагноза рака

«За последние две недели было больше госпитализаций. Как только число случаев заболевания начнет расти, через одну-две недели число госпитализаций также (повысится)», — сказала она.

Одной из возможных причин такой ситуации, по его мнению, является малое количество людей, у которых на сегодняшний день процесс вакцинации против COVID-19.

Согласно данным Health, только 10,6% имеют эту вакцину в актуальном состоянии из 3 263 584 человек.

«Слишком много людей отказались от процессов вакцинации, когда это сезонная вакцина омикрон (циркулирующий вариант). Люди не получили сообщения о том, что этот первоначальный процесс вакцинации завершен и что теперь вакцина нацелена на сезонный COVID», — сказал Мартинес.

По словам инфектолога, у многих людей нет вакцины от COVID-19 более двух лет, поэтому у них нет защиты от вируса.

«Это переформулированная вакцина», — повторил он.

По данным Федерального управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, бивалентные вакцины против COVID-19 включают компонент исходного штамма вируса и еще один вариант омикронного типа.

По словам детского инфекциониста Санет Торрес, роста числа госпитализаций из-за COVID-19 у несовершеннолетних пока не наблюдается.

«Максимальное, что наблюдается (у несовершеннолетних), — это желудочно-кишечные расстройства, лихорадка, заложенность носа и неконтролируемая астма», — сказал он.

Он согласился с важностью вакцинации против вируса.

«Бивалентная вакцина (против COVID-19) важна. Многие не понимают, что эта вакцина важна, потому что она охватывает другие типы (вируса), которые циркулируют», — добавил он, подчеркнув, что вакцина также продолжает оставаться бесплатной.

По словам Салуда, в этих аптеках есть противовирусные препараты против COVID-19: https://www.salud.gov.pr/CMS/DOWNLOAD/6054. И это лечебные центры, в которых есть тест на вирус: https://www.salud.gov.pr/CMS/DOWNLOAD/7028.

2023-05-27 20:30:00


1685248821
#Натыкается #на #лечение #от #COVID19 #Важно #чтобы #его #использовали #на #ранней #стадии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.