Home » Наука говорит: упражнения и диета сами по себе не помогут вам жить дольше; Почему

Наука говорит: упражнения и диета сами по себе не помогут вам жить дольше; Почему

Лос только здоровой пищи или физических упражнений недостаточно для предотвращения хронических заболеваний, показывают новые исследования. Вопреки распространенному мнению, вы не можете перевесить цену неправильного питания, а здоровое питание само по себе не предотвратит болезнь.

Большинство людей знают, что Физические упражнения и правильное питание являются важными компонентами общего состояния здоровья. Но исследование, опубликованное на этой неделе в Британском журнале спортивной медицины, предполагает, что посещение тренажерного зала не нейтрализует последствия употребления жирной пищи.

«Сенсационные заголовки и вводящая в заблуждение реклама режимов упражнений, чтобы побудить потребителей к идее «Упражнение есть то, что они хотят» способствовали распространению мифа о том, что «упражнения лучше плохой диеты», — пишут авторы исследования.

Предыдущие исследования на животных, а также некоторые исследования на людях подтвердили это, предполагая, что, по крайней мере, в краткосрочной перспективе напряженные упражнения могут нейтрализовать последствия переедания.

Поэтому международная группа исследователей изучила данные почти 350 000 участников, собранные из Британского биобанка, огромной медицинской базы данных с медицинской информацией о людях в Великобритании, и провела исследование. наблюдения в течение десятилетия. Участники исследования, средний возраст которых составлял 57 лет, были здоровы в начале исследования, то есть у них не диагностировали такие состояния, как сердечно-сосудистые заболевания, рак или хронические боли.

«Проанализировав анкеты, заполненные самостоятельно, эксперты разбили рацион людей по качеству. Например, высококачественные диеты включали не менее 4,5 чашек фруктов и овощей в день, две или более порций рыбы в неделю, менее двух порций переработанного мяса в неделю. и не более пяти порций красного мяса в неделю. В исследовании не измерялись необязательные продукты, такие как травяные чаи или десерты», — сказала Мелоди Дин, ведущий автор исследования и доцент Сиднейского университета.

Люди с более высоким уровнем физической активности и более качественным питанием имеют более низкий риск смертности.Шаттерсток

Исследователи также измерили уровни активности, используя ответы на другой вопросник, в котором спрашивали о общее количество минут, которые участники потратили на ходьбу и умеренную физическую активность, например, перенос легких грузов или езда на велосипеде в постоянном темпе, а также активная физическая активность продолжительностью более десяти минут в постоянном темпе. Авторы писали, что это первое исследование по изучению диеты и физических упражнений, а также общей смертности и конкретных смертельных заболеваний, таких как рак.

Read more:  Читальный зал Американского колледжа ревматологии | Употребление алкоголя связано со снижением активности заболевания при ревматоидном артрите

Неудивительно, что люди с более высоким уровнем физической активности и более качественным питанием имели самый низкий риск смертности. Общий уровень физической активности был связан с более низким риском смертности, но у тех, кто регулярно занимался энергичными физическими упражнениями, такими как те, которые заставляют вас потеть, риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний был особенно ниже. И даже от десяти до 75 минут в неделю имели значение.

Независимо от вашей диеты, доктор Дин сказал: «Физическая активность важна, какой бы ни была ваша физическая активность, важна диета».

«Любое количество упражнений защищает», сказал Сальвадор Португал, эксперт по спортивному здоровью и доцент кафедры реабилитационной медицины в NYU Langone Health, который не участвовал в исследовании. «Но вы не можете полагаться исключительно на свои тренировки для поддержания хорошего здоровья», — добавил он.

«Эти результаты подчеркивают то, что многие клиницисты видели на практике», — сказала доктор Таманна Сингх, содиректор Кливлендского клинического центра спортивной кардиологии, не участвовавшая в исследовании. Например, по его словам, здоровье сердца состоит из многих компонентов, и «Оптимизация одной вещи не обязательно уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний».

Она наблюдает пациентов, которые относят себя к любителям или профессиональным спортсменам, и удивляются, когда у них возникают сердечно-сосудистые заболевания, независимо от их диеты. «Много раз консультируются со мной после мероприятия и говорят: «Я много тренируюсь. Почему у меня случился сердечный приступ?»

С другой стороны, даже те, у кого Более питательные диеты в исследовании показали себя значительно хуже без какого-либо регулярного режима упражнений.

«Это не означает, что люди не могут побаловать себя после физических упражнений», — сказал доктор Сингх. (Она также марафонец и с нетерпением жду начос после долгого пробега).

Read more:  Обзор Samsung Galaxy A14 5G

«В исследовании подчеркивается важность рассматривайте еду и физические упражнения как компоненты целостного здоровья. — сказал доктор Дин вместо того, чтобы подсчитать, сколько километров может «обнулить» печенье.

«Речь идет не только о сжигании калорий, нам нужно изменить это мышление», — заключил он.

Дэни Блюм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.