Home » Наука раскрывает самую страшную сцену в истории фильмов ужасов… Сможете ли вы ее угадать?

Наука раскрывает самую страшную сцену в истории фильмов ужасов… Сможете ли вы ее угадать?

Наступил жуткий сезон, и искатели острых ощущений смотрят бесчисленные часы фильмов ужасов, чтобы отпраздновать это событие, но новое исследование показывает, что не все страшные фильмы одинаковы.

В рамках нового проекта участникам были предоставлены мониторы сердечного ритма во время просмотра специальных фильмов, что позволило исследователям увидеть, какие фильмы усиливают страх и волнение.

Команда обнаружила, что самая страшная сцена показано в сериале “Коварный” и самый ужасающий фильм всех времен — «Зловещий».

Хотя в исследовании не уточняется, какая часть «Коварного» заставила сердца людей биться чаще, скорее всего, это сцена «Демон в углу».

Хотя в исследовании не уточняется, какая часть «Коварного» заставила сердца людей биться чаще, скорее всего, это сцена «Демон в углу».

Выводы являются частью Проект «Наука страха»который собрал самые страшные фильмы за последние четыре года.

В группу тестирования вошли 250 участников, оснащенных пульсометрами, которые контролируют их жизненные показатели во время каждого фильма.

Эксперимент этого года оценивал частоту сердечных сокращений и дисперсию сердечного ритма.

Первый измеряет количество ударов в минуту, а второй рассчитывает количество ударов в миллисекундах.

«Что касается частоты сердечных сокращений (BPM), то чем выше число, тем быстрее фильм заставляет кровь учащаться у наших зрителей, что является показателем волнения и страха как части вашего инстинкта борьбы или бегства», — заявили в проекте Science of Scare Project.

«С другой стороны, дисперсия сердечного ритма (ВСР) измеряет время между каждым ударом вашего сердца.

В рамках нового проекта участникам были предоставлены мониторы сердечного ритма во время просмотра специальных фильмов, что позволило исследователям увидеть, какие фильмы усиливают страх и волнение.  На фото представлены 10 лучших показателей и собранные данные о частоте пульса.

В рамках нового проекта участникам были предоставлены мониторы сердечного ритма во время просмотра специальных фильмов, что позволило исследователям увидеть, какие фильмы усиливают страх и волнение. На фото представлены 10 лучших показателей и собранные данные о частоте пульса.

Read more:  Будет ли отменена золотая виза Испании в 2024 году?

«Чем ниже разница сердечного ритма, тем больше стресса испытывают наши зрители, что является хорошим показателем постепенного возникновения страха и ужаса».

Затем команда объединила оба результата, чтобы получить оценку «Наука страха» из 100.

«Для сравнения, у Шрека «оценка страха» составляет три из 100», — поделились они.

Используя эти измерения, руководители проекта пришли к выводу, что сверхъестественный ужастик Скотта Дерриксона 2012 года «Зловещий» — самый страшный фильм из когда-либо созданных.

В фильме рассказывается история писателя-криминала Эллисона Освальда, которого играет Итан Хоук, который находится в кризисе после того, как более десяти лет не создавал бестселлеров.

Он решил написать о нераскрытом убийстве, казалось бы, обычной семьи.

Младшего ребенка похитили, и его больше никогда не видели, а остальных четверых, включая маму и папу, повесили на дереве в саду за домом.

Руководители проекта пришли к выводу, что сверхъестественный ужас Скотта Дерриксона 2012 года «Зловещий» — самый страшный фильм из когда-либо созданных.

Руководители проекта пришли к выводу, что сверхъестественный хоррор Скотта Дерриксона 2012 года «Зловещий» — самый страшный фильм из когда-либо созданных.

Опрометчиво, Эллисон не просто исследует свой новый проект. Он переезжает со своей семьей в дом, где произошли убийства.

Он обнаруживает там коробку с домашними фильмами и проектором Super 8.

Когда он проигрывает ролики с безобидными названиями, он обнаруживает, что это нюхательные фильмы, в которых рассказывается об убийствах пяти семей за последние 50 лет.

Эллисон, которому предстоит раскрыть это дело, считает, что ужасающие действия были действиями серийного убийцы.

Но вскоре он и его семья обнаруживают что-то зловещее за убийствами.

«У нашей аудитории при просмотре фильма частота сердечных сокращений увеличилась на 34 процента: с 64 до 86 ударов в минуту на протяжении всего фильма, а в самый страшный момент фильма сердцебиение достигло 131 удара в минуту», — сообщают исследователи проекта.

Read more:  Канело Альварес против Теренса Кроуфорда мог бы стать мегабоем, но имеет ли он смысл?

«ВСР среди зрителей упала на 21 процент, что является вторым самым низким показателем среди всех фильмов в списке, что указывает на идеальный баланс поразительных моментов и медленного страха».

Оба вместе дали Синистеру пугающий балл 96 из 100.

Хотя «Коварный» занял четвертое место среди самых страшных, исследователи обнаружили, что фильм 2010 года в целом имел самый высокий всплеск популярности.

Это означает, что в фильме есть самая страшная сцена в истории фильмов ужасов.

В центре сюжета «Коварного» супружеская пара, чей мальчик необъяснимым образом впадает в коматозное состояние и становится сосудом для различных демонических сущностей на астральном плане.

Красный демон с копытами и когтями — злое существо, пытающееся убить Далтона, которого играет Тай Симпкинс, находящегося в коме.

Во время самой страшной сцены бабушка мальчика рассказывает его родителям о том, как она услышала ужасный голос, доносившийся из его комнаты, который сказал ей, что ей нужен Далтон.

Лоррейн Ламберт (Барбара Херши) рассказывает историю своему сыну Джошу Ламберту (Патрик Уилсон) и его жене Ренай Ламберт (Роуз Бирн), и через мгновение красный демон появляется из-за плеча Джоша.

2023-10-20 13:32:57


1697811195
#Наука #раскрывает #самую #страшную #сцену #истории #фильмов #ужасов.. #Сможете #ли #вы #ее #угадать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.