Home » Научитесь освещать Трампа прямо сейчас, пока не стало слишком поздно

Научитесь освещать Трампа прямо сейчас, пока не стало слишком поздно

В сегодняшней утренней заметке Дэвид примечания что последние бредни Дональда Трампа были настолько радикальными, что им удалось прорвать, по крайней мере частично, стену безразличия основных средств массовой информации. Трамп обещает отключить Comcast (владельца MSNBC) от эфира за «измену», если он вернется в офис, и предлагает казнить уходящего в отставку председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Милли, который уходит на пенсию в конце месяца, дал длинное (и, по мнению Трампа, нелестное) интервью редактору Atlantic Monthly Джеффу Голдбергу. Вот в чем суть казни Милли. Это тот момент, в котором мы живем в истории Американской республики, человек, который говорит, как персонаж из антиутопического романа, о конце Америки, – это выбор примерно половины американцев в качестве следующего президента.

Перспектива настолько ужасна и устрашающа, что практически каждый ищет кого-то другого, на кого можно наброситься или обвинить. Это возраст Джо Байдена; это неэффективность демократов; это та или иная вещь. Возможно, я делаю какую-то версию этого. Но сейчас хороший момент, чтобы оценить конкретный провал средств массовой информации, который несет в себе хотя бы некоторую вину за наше нынешнее затруднительное положение в стране. Недавние высказывания Трампа действительно ужасны. Но если вы следите за ним в его социальной сети Truth Social, это не удивительно и не особенно ново. Это вполне нормально для Трампа после 6 января. Изгнание Трампа в Truth Social имело любопытный эффект: каналы связи Трампа с его стойкими сторонниками остались открытыми и надежными, в то же время заглушив его для большинства остальных.

Во многом это связано с правильное мышление либеральная чушь о том, что Трампа «не нужно усиливать», или о том, что освещение событий — это его суперсила. Трансляция > выступлений Трампа только делает его сильнее, утверждают они. Не давайте ему возможности транслировать свою ненависть! Это глупый аргумент, и его глупость не случайна и не случайна. На самом деле это не что иное, как детское убеждение, что если мы закроем глаза, плохого больше не будет. Это заблуждение глубоко укоренилось в определенном либеральном менталитете.

Read more:  36-летний мужчина из Аалтена погиб при лобовом столкновении с деревом в сельской местности - De Gelderlander

Конечно, есть и другие факторы. Один из них мы подробно обсуждали здесь, в TPM. Структура обеих сторон коренится не столько в журналистике основных СМИ, сколько в бизнес-модели, которая ограничивает эту журналистику. Мы также никогда не должны забывать, что большая часть власти Трампа проистекает не из-за плохих решений демократов или плохой журналистики, а из-за того неприятного факта, что значительное меньшинство населения просто хочет того, что продает Трамп. Это очень важно. И все же эта меньшая вещь обеспечивает критический запас. Эта благонамеренная, но глубоко ошибочная попытка оградить общественность от угроз насилия и репрессий со стороны Трампа сыграла ему на руку. По-другому сказать просто невозможно.

Многие комментаторы вчера отметили, что самое четкое представление о последних обещаниях Трампа каким-то образом сделал никто иной, как Мэтт Драдж.

Медиа-критик Джей Розен отметил, что проблема заключается в том, чтобы не «наводнить зону» Трампом и не нормализовать безумие.

Прежде всего позвольте мне сказать, что это очень реальная проблема. Я не оспариваю сложность и трудность этого. Мы можем знать это по самой основной причине: если бы все шло правильно, бывший и, возможно, будущий президент, угрожающий казнить человека, которого он назначил лучшим солдатом страны, из-за журнальной статьи, мгновенно положил бы конец политической карьере этого человека. Не имеет значения, освещают ли это газеты и радиовещательные компании так или иначе. Но мы здесь. Дела идут не так, как надо. И нам нужно действовать в рамках этой реальности.

Read more:  В конце концов, Лести Кеджора и Ризки Биллар снова здесь, бывший парень Лести действительно учуял запах уловки, доказано ли это?

Но я думаю, что есть способ заправить эту иголку. И это просто сообщить, что он говорит, чем угрожает. Подавляющее большинство репортажей о Трампе похоронено в эвфемизмах о нападках на того или иного человека. Предупреждения и сигналы тревоги действительно могут отвлекать. Их ценность в лучшем случае ограничена и пагубна, поскольку они скрывают то, о чем предупреждают. Для человека, который читает заголовки и следит за Трампом в Truth Social, разрыв нереален. Для страны было бы гораздо лучше, если бы Трампа вообще никогда не блокировали в Твиттере.

Иронично, но это правда.

Есть глубокая ирония в том, что Драдж, похоже, вчера справился с этим лучше, чем кто-либо другой. Четко сообщать о тревожных событиях важнее, чем рассказывать людям, насколько все это тревожно. Трамп угрожает отключить ведущего кабельного перевозчика на второй срок. Трамп угрожает казнить уходящего в отставку генерала. Программа Comcast NBC «Встреча с прессой» всего несколько дней назад дала большое сидячее интервью с Трампом. Но то, что на самом деле обещает Трамп изо дня в день, едва было услышано. Мы все еще находимся в этом режиме «воспринимаем Трампа серьезно, но не буквально», как выразился один из его самых трусливых подхалимов 2016 года. Репортерам следует серьезно относиться к тому, что он говорит, и сообщать, что это значит. Что Трамп мог сделать в рамках закона, чтобы прекратить вещание Comcast? Говоря более конкретно, что он мог сделать вне закона? Было бы лучше просто по сути представить Трампа как кандидата, обещающего заставить замолчать своих врагов и совершать различные акты внесудебного насилия над своими врагами просто потому, что это факт.

Read more:  Таунхаусы в долине Кармел на продажу в Сан-Диего, Калифорния - 5 объявлений

Во многих дискуссиях о журналистике ценность и качество журналистики оцениваются на основе политических результатов. Но это слишком много, и это фундаментальное непонимание той роли, которую журналистика должна или даже может играть в гражданской демократии. Более верным показателем является то, информирует ли журналистика в целом общественность о том, что на самом деле происходит, что говорят и делают политические лидеры, что они обещают сделать или могут сделать в будущем. По этому показателю освещение Трампа постоянно отстает.

2023-09-26 18:30:28
1695758548 #Научитесь #освещать #Трампа #прямо #сейчас #пока #не #стало #слишком #поздно

Кузино побеждает L’Anse Creuse North и сохраняет лидерство MAC Blue в футболе – Macomb Daily

by nachedeu

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.