Home » Научно прежде всего: исследователи обнаружили следы болезней в фекалиях дельфинов

Научно прежде всего: исследователи обнаружили следы болезней в фекалиях дельфинов

Время чтения: 2 минуты.

Ученые нашли новый неинвазивный способ выявления смертельного вируса у дельфинов, который может стать прорывом в тестировании. Впервые исследователи из лаборатории здравоохранения и Stranding Гавайского университета успешно обнаружили морбилливирус Фрейзера, который может вызывать респираторные и неврологические заболевания, в фекалиях дельфина. Результаты опубликованы в Наука о морских млекопитающих предоставить новый инструмент для выявления и мониторинга угроз, с которыми сталкиваются морские млекопитающие Гавайев.

Это особенно важно для популяций дельфинов на Гавайях, где вспышка заболевания может иметь разрушительные последствия. Морские млекопитающие, признанные стражами здоровья океана, играют важную роль в поддержании хрупкого баланса морских экосистем.

(Фото предоставлено: Отдел экологической готовности командующего Тихоокеанским флотом США)

Исследователи собрали фекалии выброшенного на берег дельфина, зараженного вирусом, и провели эксперименты по имитации обнаружения заболевания в морской воде. Команда продемонстрировала удивительную способность обнаруживать морбилливирус Фрейзера в разведениях фекалий в морской воде на уровне от 1 до 1000. Используя этот неинвазивный подход, тестирование фекалий, собранных у живых животных в дикой природе, позволит исследователям оценить состояние здоровья морских млекопитающих, не прибегая к вмешательству.

«Это первый случай, когда в фекалиях китов и дельфинов был обнаружен патоген, ответственный за массовую смертность дельфинов и китов и поражающий многие системы органов, помимо пищеварительного тракта», — сказала Кристи Уэст, ведущий автор и исследователь. научный сотрудник Гавайского института морской биологии.

Тестирование в дикой природе

Морбилливирусы были ответственны за массовую смертность дельфинов и китов во время вспышек. В этом исследовании рекомендуется, чтобы разрешенные исследовательские суда, изучающие дельфинов и китов, собирали образцы фекалий, используя колбы и сети, для проверки на наличие болезней.

«Проверять живых диких дельфинов на наличие болезней логистически сложно, и нынешнее исследование предлагает метод, который можно применять для обнаружения инфекционных заболеваний у живых дельфинов и китов», — сказал Коди Клифтон, соавтор и аспирант. в Колледже тропического сельского хозяйства и человеческих ресурсов.

Read more:  Киллиан Мерфи хотел бы, чтобы мы все знали, что это всего лишь его лицо. Хорошо! - Ирландские Таймс

Исследование финансировалось ВМС США и NOAA Fisheries. Сообщения о пострадавших или погибших морских млекопитающих предоставляют жизненно важную информацию для понимания причин смертности и оценки угроз охраняемым видам на Гавайях и в большей части Тихого океана. О наблюдениях можно сообщить на горячую линию NOAA по телефону 1-888-256-9840.

2024-01-21 19:00:15


1705865590
#Научно #прежде #всего #исследователи #обнаружили #следы #болезней #фекалиях #дельфинов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.