Home » Находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель с 21 билетом сбил молодую женщину, остановившуюся на аварийной полосе из-за спущенного колеса (ФОТО)

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель с 21 билетом сбил молодую женщину, остановившуюся на аварийной полосе из-за спущенного колеса (ФОТО)

23-летняя женщина погибла и три человека получили ранения после того, как грузовик врезался в автомобиль на аварийной полосе шоссе Тракия.

Водитель грузовика дал положительный результат на метамфетамин.

Авария произошла 27 сентября около 10:50 на 236 км трассы Тракия в направлении Софии.

Грузовик с софийской регистрацией врезался в сломанную машину с бургасской регистрацией, остановившуюся на аварийной полосе из-за спущенного колеса.

Две женщины, находившиеся вне автомобиля, получили серьезные ранения, а третья получила легкие травмы. Их доставили в областную больницу в Старой Загоре.

Районная прокуратура Сливена привлекла к ответственности водителя грузовика за нарушение правил дорожного движения после употребления наркотического вещества. Результат теста на алкоголь оказался отрицательным.

Задержанный пояснил, что не видел машину, однако в прокуратуре уточнили, что в машине была включена аварийка.

Водитель грузовика был задержан на 72 часа в ожидании просьбы о применении постоянной меры. На данный момент ему был предъявлен штраф 21 раз за различные нарушения, такие как ограничение скорости, не включенные фары автомобиля, непрохождение технического осмотра. Грузовик принадлежит коммерческой компании.

“Районная прокуратура – Сливен привлекла к ответственности водителя грузовика, поскольку он управлял транспортным средством с нарушением правил дорожного движения, после употребления наркотического вещества. Прибор показал положительный результат на метамфетамин. В результате ДТП женщина умерло 23 года и еще две женщины получили ранения”, – сообщила пресс-секретарь гособвинения Ваня Белева.

Наказание, предусмотренное законом за такое преступление, составляет от пяти до 15 лет «лишения свободы», а также лишение права управления транспортным средством.

2023-09-28 14:10:03


1695912566
#Находившийся #состоянии #алкогольного #опьянения #водитель #билетом #сбил #молодую #женщину #остановившуюся #на #аварийной #полосе #изза #спущенного #колеса #ФОТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.