Home » «Находящиеся в осаде» мирные жители говорят, что они оказались в ловушке в единственной католической церкви в Газе после того, как «снайпер ЦАХАЛа» застрелил двух женщин на улице – так как же пожилая мать и ее дочь стали последними громкими жертвами Израиля?

«Находящиеся в осаде» мирные жители говорят, что они оказались в ловушке в единственной католической церкви в Газе после того, как «снайпер ЦАХАЛа» застрелил двух женщин на улице – так как же пожилая мать и ее дочь стали последними громкими жертвами Израиля?

Мирные жители заявили, что они оказались в ловушке ГазаЕдинственная католическая церковь в России после того, как предполагаемый снайпер ЦАХАЛа застрелил двух женщин возле здания.

По словам Фифи Саба, чья сестра, зять и два племянника в возрасте 9 и 12 лет все еще находятся в церкви, те, кто все еще находится в ловушке в церкви Святого Семейства, боятся выйти из дома из-за страха быть застреленными.

«Страх, в котором они живут, нереален», — сказала г-жа Саба, которая сейчас живет в США. Би-би-си.

Это произошло после того, как Самар и ее пожилая мать Нахида искали убежища от безжалостного насилия. Израильский в результате бомбардировок единственной католической церкви на территории были убиты.

Вчера средь бела дня Самар и Нахида Халил Антон вместе прошли через двор католической церкви Святого Семейства, чтобы воспользоваться единственной ванной, думая, что они не станут целью для израильских войск.

Но через несколько секунд после того, как они достигли двора, воздух наполнился тошнотворными криками и треском выстрелов.

Предполагаемый израильский снайпер застрелил одну из женщин, а когда вторая кричала и тщетно пыталась унести тело своего любимого человека в безопасное место, она тоже была убита, как утверждается.

Как Израиль убил пожилую женщину и ее дочь на территории единственной католической церкви в Газе?

Вчера средь бела дня Самар (справа) и Нахида Халил Антон (слева) вместе прошли через двор католической церкви Святого Семейства, чтобы воспользоваться единственной ванной, думая, что они не станут целью для израильских войск.

Вчера средь бела дня Самар (справа) и Нахида Халил Антон (слева) вместе прошли через двор католической церкви Святого Семейства, чтобы воспользоваться единственной ванной, думая, что они не станут целью для израильских войск.

Их окровавленные тела до сих пор разбросаны по полу церковного двора после того, как, как сообщается, на них напал снайпер ЦАХАЛа, что было названо террористическим актом. Папа Франциск.

“Они боялись идти в ванную, потому что женщин застрелили, когда они пытались добраться до туалета”, – сказала г-жа Саба и добавила, что ее сестра и другие в церкви считали, что “израильтяне стреляли во все, что движется”.

По словам г-жи Саба, которая получает новости о своей сестре только через родственника, который разговаривает с ней раз в год, ситуация для тех, кто оказался в ловушке в церкви, становится все более ужасной, поскольку на несколько дней отключили воду и закончилась еда. день.

Не было сделано никаких предупреждений Самару и Нахиде, которые просто шли к монастырю сестер Матери Терезы на территории комплекса, прежде чем их «хладнокровно» застрелили, сообщил Латинский Патриархат Иерусалима.

Read more:  Новый владелец Body Shop пригласит администраторов британской сети | Деловые новости

«Одна была убита, когда она пыталась унести другую в безопасное место. Никаких предупреждений не было, никаких уведомлений не было. Их хладнокровно расстреляли на территории прихода, где нет воюющих сторон”, – говорится в сообщении.

Еще семь человек были ранены израильскими силами, когда они пытались защитить других, находившихся на территории комплекса, от смертельного нападения.

Убитый горем сын Нахиды Исса поделился фотографией своей матери и сестры, сказав, что его «сердце было разбито» после их смерти.

Моя любимая мать, да помилует тебя Аллах, моя корона и свет моих очей», — сказал Исса. «Мама, наши сердца разбиты после тебя. Моя дорогая сестра Самар, свет моих глаз, да помилует Аллах твою душу».

В ЦАХАЛе заявили, что инцидент все еще находится на рассмотрении, настаивая при этом, что «это действительно так». не нападать на гражданских лиц, независимо от их религии».

Но около 300 человек, все еще запертых в церкви, рассказали, как израильские танки и снайперы окружили обнесенный стеной комплекс и стреляли в любого, кто выходил из зданий.

Они говорят, что израильские танки обстреляли церковь, промахнувшись на несколько дюймов и вместо этого выведя из строя генератор и запасы топлива в здании, сделав его непригодным для проживания для бежавших туда женщин, детей и инвалидов.

Церковь Святого Семейства стала убежищем для сотен христиан с тех пор, как 7 октября разразилась война, последовавшая за смертоносным нападением Хамаса на израильтян. Здесь также ищут убежище 54 человека с ограниченными возможностями.

«54 человека с ограниченными возможностями в настоящее время являются вынужденными переселенцами и не имеют доступа к аппаратам искусственной вентиляции легких, которые необходимы некоторым из них для выживания», — заявили в Патриархии.

Хаммам Фарах, родственница Самара и Нахиды, сказала, что две женщины шли в монастырь сестер, чтобы воспользоваться единственной ванной, когда их убили.

Самар

Нахида

Как и десятки христианских семей в секторе Газа, Самар (слева) и ее мать Нахида (справа) искали убежища от беспощадных израильских бомбардировок в единственной католической церкви на территории.

Церковь Святого Семейства (на фото в 2021 году) стала убежищем для сотен христиан с тех пор, как 7 октября разразилась война, последовавшая за смертоносным нападением Хамаса на израильтян.

Церковь Святого Семейства (на фото в 2021 году) стала убежищем для сотен христиан с тех пор, как 7 октября разразилась война, последовавшая за смертоносным нападением Хамаса на израильтян.

«Одна была убита, когда она пыталась унести другую в безопасное место», — сказала Фара. «Их тела по-прежнему разбросаны по церковному двору».

Read more:  Разблокируйте предложение первой ставки на сумму 1500 долларов США или бонусные ставки на сумму 200 долларов США в субботу.

Фарах сказал, что его мать все еще находится в ловушке внутри церкви, и описал ужасающие сцены, когда комплекс окружали десятки израильских танков и снайперов.

Он поделился сообщением, которое его сестра отправила ему после разговора с их матерью, в котором говорилось: «Они не могут выйти из церкви. Прошлая ночь была ужасной.

«Вокруг церкви стоят танки, ведется сильный обстрел, они повредили их машины на церковной стоянке. Там нет еды. Последний месяц они ели только вареные спагетти.

«В конце разговора я сказал ей, что очень тебя люблю. Она замолчала, и мы вместе поплакали, а потом я попрощался».

Лейла Моран, член парламента от либерал-демократов от Оксфорд-Уэст и Абингдона, сказала, что ее родственники также находятся среди сотен людей, оказавшихся в ловушке в церкви и опасающихся за свою безопасность после того, как Самар и Нахида были застрелены и въехали танки.

«Я отчаянно беспокоюсь за свою большую семью в городе Газа», — сказал Моран. «У каждого окна, выходящего в церковь, стоят снайперы. По-прежнему стреляют в любого, кто выходит из зданий, например, в туалет».

Моран опасается, что они не доживут до Рождества, поскольку им осталось всего «несколько дней до смерти» после того, как перестал работать последний генератор, перекачивающий воду в церковь.

Она сказала, что израильские снайперы, нацеленные на церковь, «высмеивают заявления ЦАХАЛа, что они не нацелены на мирных жителей».

Г-жа Моран рассказала ITV в воскресенье, что в любого, кто перемещается между комнатами, «стреляют».

«До сочельника осталась неделя, это христиане в церкви, которые пришли туда в поисках убежища», – сказала она.

«Это насмешка над утверждением Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) о том, что они не нападают на мирных жителей.

«Они уже два месяца знают, что это гражданские лица. Если бы они думали, что Хамас там, они бы пришли раньше. Никаких листовок не сбрасывалось, никакого предварительного предупреждения не было – ничего. Мы за них боимся, не знаем, протянут ли они до Рождества».

Христианские семьи укрываются в комплексе с тех пор, как разразилась война, причем члены большой семьи г-жи Моран – бабушка, ее сын, его жена и их 11-летние близнецы – среди десятков других укрываются, пока снаружи бушуют сражения.

Моран сказала, что ее семья остается на матрасах вместе с десятками других членов католической церкви более 60 дней.

Палестинцы посещают Римско-католическую церковь Святого Семейства в городе Газа на Рождество 25 декабря 2017 года.

Read more:  Погода в Великобритании: резкое похолодание продолжится после того, как температура упадет почти до -10°С | погода в великобритании

Палестинцы посещают Римско-католическую церковь Святого Семейства в городе Газа на Рождество 25 декабря 2017 года.

Шестой член ее большой семьи в городе Газа – дедушка – как сообщается, умер в прошлом месяце после того, как не смог добраться до больницы для оказания медицинской помощи.

«Теперь я больше не уверена, что они доживут до Рождества», — сказала Би-би-си г-жа Моран, которая на протяжении нескольких недель общалась со своей семьей.

Тем временем Папа Франциск в воскресенье обвинил Израиль в «терроризме», одновременно сожалея об убийстве Самара и Нахиды в комплексе католической церкви.

«Я продолжаю получать очень серьезные и болезненные новости из Газы», ​​— сказал Франциск. «Объектами взрывов и обстрелов являются безоружные мирные жители. И это произошло даже внутри приходского комплекса Святого Семейства, где нет террористов, а есть семьи, дети, люди больные или инвалиды, монахини».

Франциск заявил, что они были убиты «снайперами», а также сослался на заявление Патриархата о том, что монастырь монахинь ордена, основанного Матерью Терезой, был поврежден обстрелом израильского танка.

«Кто-то скажет: «Это война». Это терроризм». Да, это война. Это терроризм», — сказал он.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, военным преступлением является «намеренное нападение на охраняемые объекты, а именно здания, посвященные религии».

Гражданские здания, такие как больницы, могут потерять свой охраняемый статус, если появятся доказательства их использования в военных целях.

Армия обороны Израиля отдельно признала смерть трех израильских заложников в Газе в пятницу, выразив в своем заявлении «глубокое раскаяние по поводу трагического инцидента» и заявив, что начала немедленное расследование.

Йотам Хаим, Самер Фуад Талалка и Алон Лулу Шамриз были застрелены, когда они сдались под импровизированными белыми флагами в пятницу утром около 10 утра.

По словам высокопоставленного представителя южного командования ЦАХАЛа, инцидент начался после того, как солдат 17-го батальона бригады Бисламах обнаружил трех подозрительных фигур, выходящих из здания.

Предварительное расследование ЦАХАЛ показало, что мужчины были без рубашек, держали в руках белые флаги и звали на помощь на иврите. Солдат ЦАХАЛа, полагая, что это ловушка, открыл огонь и крикнул: «Террористы!» коллегам.

Представитель ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари заявил: «Это трагический инцидент, ответственность несет ЦАХАЛ. Это район, где солдаты столкнулись со многими террористами, в том числе с террористами-смертниками».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.