Home » Национальная дань памяти была отдана Филиппу де Голлю.

Национальная дань памяти была отдана Филиппу де Голлю.

Эммануэль Макрон в среду, 20 марта, возглавил национальную церемонию памяти адмирала Филиппа де Голля, скончавшегося в возрасте 102 лет, отдавая честь «моряк, боец ​​сопротивления, выборное должностное лицо республики» ВОЗ «проведет свою борозду» имеет «тень великого человека»генерал, его отец.

В главном дворе Дома Инвалидов. «место, которое стало его» как резидент в течение двух лет национального учреждения, которое особенно приветствует ветеранов, прежде всего празднуется память о моряке.

Его гроб вошел, чему предшествовал звук свистка топмана или свистка боцмана, который использовался в знак уважения к власти, садившейся на лодку. А в завершение церемонии над двором пролетел самолет морской авиации.

«Познай все моря мира и выбери Сену своим последним берегом»– сказал Глава государства, прослеживая путь Филиппа де Голля, родившегося 28 декабря 1921 года и умершего неделю назад, который был морским пехотинцем, истребителем на суше, а затем пилотом морской авиации.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Филипп де Голль: «Я никогда не видел, чтобы мой отец хотел громко смеяться»

«Великий боец ​​Второй мировой войны»

В «гуляет с отцом»генерал Шарль де Голль, который «иногда менялась во время военной тактики», «В Филиппе де Голле запечатлена уверенность: он тоже будет служить народу на море, как его отец служил на суше»заявил Эммануэль Макрон. «18 июня 1940 года он не услышал звонка генерала де Голля. И не зря (…), он уже был на борту грузового корабля, который вез его в Англию, к отцу и к Сопротивлению. » «Как тяжело быть де Голлем после де Голля, иметь взгляд, голос, жесты и не быть им»– продолжил президент, ссылаясь на свою работу в качестве «мемориалист» голлизма.

Эта работа сегодня ложится на его детей и внуков, отметил Ив де Голль, один из сыновей адмирала. Его смерть «это не что-то грустное»– оценил он перед журналистами. «Это приглашение продолжать, продолжать борьбу, чтобы (…) Да здравствует Франция», добавил он. Он отметил, что, вероятно, это будет «последняя национальная дань» отдан обратно «великий боец ​​Второй мировой войны».

И в этом году, когда Эммануэль Макрон готовится отметить 80-летиее годовщина высадки и освобождения, «очевидно, есть резонанс»Об этом сообщает советник главы государства.

Read more:  Анна Жимбре доказывает в Wie is de Mol? но будьте внимательны к деталям - Де Гелдерландер
Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков В семье де Голля преемственность и предательства

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-20 12:09:37


1710937097
#Национальная #дань #памяти #была #отдана #Филиппу #де #Голлю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.