Home » Национальный герой Халлера, Какута в другом месте… Вершины и провалы

Национальный герой Халлера, Какута в другом месте… Вершины и провалы

Мечта слонов Кот-д’Ивуара продолжается. Очень близкие к вылету после трех групповых матчей подопечные Эмерса Фаэ вышли в финал после слаженного матча против великолепной команды из Демократической Республики Конго (1-0).

Топы

Себастьен Аллер, постоянная угроза

Нападающий из Кот-д’Ивуара, один находившийся в авангарде команды по схеме 4-2-3-1, впервые показал себя особенно опасным во второй половине первого периода, в частности, ударив головой на 40-й минуте игры, но ему не хватило точности. в финише. Во втором тайме нападающий дортмундской «Боруссии», которому придется подождать, прежде чем вернуться в свой клуб, который 20 февраля встретится с «ПСВ Эйндховен» в 1/8 финала Лиги чемпионов, открыл счет довольно удачным залпом. Сначала он отскочил перед клеткой голкипера русинцев Лионеля Мпаси, а затем нанес удар конголезскому вратарю и проскользнул в сетку ворот. Единственная цель этой встречи.

Франк Кессье в центре игры

Бывший полузащитник «Милана» стал вторым по значимости ивуарийцем в матче. Важный полузащитник Франк Кессье, сыгравший почти все матчи Кот-д’Ивуара в этом Кубке африканских наций, также был близок к тому, чтобы позволить своей команде выйти вперед на раннем этапе. Сначала на 42-й минуте красивым ударом с левой ноги в штангу Мпаси, затем на 59-й минуте, где его удар на этот раз попал в створ, но хорошо отразил конголезский вратарь.

История Слонов в этом CAN

Кто бы сделал ставку на Кот-д’Ивуар после унижения, нанесенного Экваториальной Гвинеей в третьем матче группового этапа (0-4)? Кот-д’Ивуар, занявший третье место в списке лучших, может рассчитывать на поддержку общественности и прошел долгий путь. Затем они выиграли по пенальти у Сенегала, а затем в овертайме у Мали благодаря забитому голу… на 120-м + 2. История красивая.

Read more:  Экс-звезде Робиньо придется отбывать 9-летний срок за изнасилование в тюрьме в Бразилии

Провалы

Гаэль Какута, прозрачный и заменен в перерыве

Свой матч пропустил плеймейкер из Демократической Республики Конго. Можно даже задаться вопросом, был ли он на земле. Игрок “Амьена”, ранее выступавший за “Ланс”, в первом тайме был вознагражден… выходом на 45-й минуте игры. Его заменил Тео Бонгонда.

Секо Фофана едва не промахнулся

Он один из лучших игроков Кот-д’Ивуара с начала соревнований, но в эту среду бывший игрок RC Lens (еще один) не был на уровне турнира. Он пропускал большую часть своих глубоких передач, изо всех сил пытался двигаться вперед и значительно замедлял игру, что, вероятно, и объясняет его выход на 61-й минуте. Его заменил Ибрагим Сангаре.

Седрик Бакамбу в продолжении своего турнира

Нападающий «Бетиса», вышедший в стартовом составе в пяти из шести матчей ДРК, не забил ни одного гола в турнире. Хуже того, он сделал всего одну небольшую результативную передачу за турнир и не реализовал пенальти. В матче с Кот-д’Ивуаром он забил всего 17 маленьких мячей при пяти поражениях. Соревнование, о котором 32-летний нападающий забудет.