Home » Национальный день космонавтики 6 августа, выключите свет сегодня вечером!

Национальный день космонавтики 6 августа, выключите свет сегодня вечером!

Джакарта

Почтить память Национальный день космоса 6 августа по обыкновению празднуют, любуясь ночным небом. Центр космических исследований Национального агентства исследований и инноваций (BRIN) призывает общественность выключить свет на один час.

«Национальный день космонавтики, который отмечается каждый год 6 августа, основан на принятии Закона о космосе в 2013 году», — сообщили в Центре космических исследований BRIN в своих аккаунтах в социальных сетях.

Как пояснили в Центре космических исследований BRIN, Закон № 21 от 2013 года является правовым зонтиком для космической деятельности в Индонезии. Благодаря Закону о космосе вся деятельность по развитию космической науки и техники в Индонезии имеет прочную основу.

Национальный день космоса предназначен для информирования общественности и всех заинтересованных сторон в Индонезии о важности развития космической науки и техники.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Световое загрязнение влияет не только на красоту ночного неба, но и на наше здоровье, окружающую среду и даже нашу культуру», — пишет учреждение, ранее известное как LAPAN.

В прошлом и даже сегодня многие люди используют ночное небо для своей деятельности. Например, для навигации и календаря.

Отсюда в Национальный день космоса 6 августа Центр космических исследований BRIN всегда предлагает нам сохранить красоту ночного неба, проведя кампанию #NightLangitGelap.

Центр космических исследований БРИН пригласить влюбленных астрономия выключите внешнее освещение на один час с 20.00 до 21.00 по местному времени и наслаждайтесь красотой ночного неба. С Национальным днем ​​космонавтики!

Смотреть видео”Небесный феномен в июле 2022 года: метеоритный дождь — полнолуние
[Gambas:Video 20detik]

(рнс/фэй)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.