Home » Национальный суд одобряет запрет на сбор данных радужной оболочки глаза с Worldcoin | Технологии

Национальный суд одобряет запрет на сбор данных радужной оболочки глаза с Worldcoin | Технологии

Национальный суд отклонил меру предосторожности, которую потребовала Worldcoin для продолжения сбора ирисов у испанцев. Обращение компании в суд поступило после Испанское агентство по защите данных (AEPD) приостановило сбор данных на три месяца. биометрических данных испанцев. Worldcoin перенесен Информация об ирисах 400 000 испанцев уже собрана с июля.

В постановлении Национального суда говорится, что «защита общих интересов, состоящих из защиты права на защиту персональных данных заинтересованных сторон, должна преобладать над частными интересами апеллирующей компании, имеющими фундаментальное экономическое содержание». Worldcoin утверждает, что мера AEPD может нанести непоправимый экономический ущерб. Однако испанский суд отвечает, что, если решение окажется в пользу Worldcoin, «это может быть компенсировано».

Национальный суд основывается на двух ключевых деталях резолюции AEPD: возможном сборе данных несовершеннолетних и отсутствии полной информации, а также сложности с отзывом согласия остальных пользователей. Если за эти три месяца не будет продемонстрировано то, что сказано в резолюции AEPD, Worldcoin может продолжить деятельность по сбору ирисов.

В беседе с этой газетой на прошлой неделе: компания, базирующаяся в Сан-Франциско и Берлине и принадлежащая Сэм Альтман, руководитель отдела разработки ChatGPT, считает, что меры предосторожности AEPD противоречат европейским правилам и, следовательно, являются незаконными. «Worldcoin полностью соблюдает все законы и правила, регулирующие сбор и передачу биометрических данных, включая Общий регламент ЕС по защите данных (GDPR)», — заявил представитель компании. Worldcoin сообщает, что уже несколько месяцев ведет переговоры с Баварским управлением по защите данных (BayLDA), немецкой землей, где размещены инструменты для человечества, материнской компанией Worldcoin, которая собирает и хранит изображения радужной оболочки глаза в высоком разрешении.

«Наше юридическое и техническое расследование продвигается», — сообщили EL PAÍS источники в BayLDA. «Как главный орган мы уже проанализировали большое количество документов, а также провели проверки. на месте что должно позволить нам очень скоро представить процедуру нашим европейским коллегам с окончательной оценкой. Сюда также войдут оценки по темам, которые нам прислали испанские коллеги», — отмечают они.

Read more:  Microsoft представит Surface в этом году неожиданно рано. Премьера состоится в следующем месяце - SMARTmania.cz

Вы можете следить Технология Эль-Паис в Фейсбук й Икс или зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать наши Семанал информационного бюллетеня.


2024-03-11 12:17:26


1710169091
#Национальный #суд #одобряет #запрет #на #сбор #данных #радужной #оболочки #глаза #Worldcoin #Технологии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.