Home » Начальник полиции обвинил музыкальные клипы в сексуальном насилии во время пресс-конференции по групповому изнасилованию в хоккее

Начальник полиции обвинил музыкальные клипы в сексуальном насилии во время пресс-конференции по групповому изнасилованию в хоккее

Начальник полиции Онтарио в Лондоне обвинил музыкальные клипы и съемки в журналах в культуре сексуального насилия в отношении женщин во время пресс-конференции по поводу обвинений в групповом изнасиловании пяти бывших канадских юных хоккеистов.

Шеф Тай Труонг произнес речь, отвечая на вопросы репортера о том, почему лондонской полиции потребовалось шесть лет, чтобы предъявить обвинения пяти игрокам: Майклу МакЛеоду и Кэлу Футу из «Нью-Джерси Девилз», Диллону Дьюбу из «Калгари Флэймз», Картеру Харту из «Филадельфия Флайерз» за Алекса. Форментон, бывший игрок НХЛ, сейчас играет в Швейцарии. Всем игрокам предъявлено обвинение по одному пункту обвинения в сексуальном насилии, в то время как Маклеоду грозит один пункт обвинения в участии в сексуальном насилии, который, по словам полиции, предъявляется, когда кого-то обвиняют в помощи человеку в совершении преступления.

Клубы предоставили всем игрокам НХЛ бессрочный отпуск, и им до сих пор выплачивают зарплату.

Предполагаемое нападение произошло в Лондоне в июне 2018 года, когда игроки праздновали свою золотую медаль на чемпионате мира по хоккею среди юниоров на благотворительном мероприятии Hockey Canada. Однако в 2019 году полиция закрыла расследование, не выдвигая обвинений. Они пересмотрели и возобновили дело в июле 2022 года, после общественного возмущения, вызванного тем, что Hockey Canada (национальный руководящий орган хоккея в Канаде) урегулировал иск на сумму 3,5 миллиона долларов, поданный предполагаемым жертва против восьми хоккеистов.

Труонг и Дет. сержант Кэтрин Данн избегала раскрывать какие-либо подробности о том, почему лондонская полиция первоначально закрыла расследование в 2019 году, а также о каких-либо следственных ошибках, которые могла допустить полиция, неоднократно заявляя, что предоставление такой информации может скомпрометировать обвинение.

Однако Труонг выступил с речью о вкладе средств массовой информации в общественную культуру сексуального насилия.

Read more:  Чемпионат мира по ODI 2023 года | Новая Зеландия включила Боулта и Нишама в опытную команду из 15 человек

«Я хочу подчеркнуть, что то, как мы изображаем молодых женщин и девушек на телевидении, в музыкальных клипах, как мы пишем о них, снимаемся в журналах, — все это способствует сексуальному насилию и нормализации того, что мы видим», — сказал он.

На вопрос репортера, способствует ли полицейские шесть лет на выдвижение обвинений этой культуре, Труонг ответил, что это «справедливый вопрос».

«Я, будучи начальником полиции, не очень-то рад тому, что на это ушло шесть лет», — сказал Труонг.

Он извинился перед жертвой и ее семьей «за то количество времени, которое потребовалось, чтобы достичь этой точки».

Однако Труонг отрицает необходимость передачи дела его полиции и заявил, что он «полностью доверяет» своим следователям.

«Расследование было пересмотрено в 2022 году, и благодаря этому пересмотру мы находимся здесь сегодня», — сказал он.

По словам Данна, потерпевший встретил игроков в баре в центре Лондона 18 июня 2018 года, а затем вместе с одним из игроков вернулся в отель Delta London Armories. По словам Данна, остальные четверо игроков затем отправились в отель и изнасиловали жертву.

В иске, поданном предполагаемой жертвой, известной как EM, она сказала, что занималась сексом с игроком, с которым вернулась в отель, но позже он позволил семерым другим игрокам находиться в комнате без ее согласия.

Затем она утверждала, что игроки вагинально проникли в нее, заставили заняться с ними оральным сексом, потерли ее гениталии о ее лицо, шлепали, плевали и эякулировали на нее, в то время как она была слишком пьяна, чтобы дать согласие. как сообщает ТСН.

Она сказала, что они не позволили ей уйти, когда она попыталась, продолжили сексуальное насилие над ней, а позже оказали давление на нее, чтобы она не сообщала о предполагаемом нападении в полицию.

Read more:  Челтнемский фестиваль, день 2, прямая трансляция гонки, результаты, советы, информация о трансляции и многое другое.

Отвечая на вопрос об остальных трех игроках, упомянутых в иске, Данн сказал, что имеется достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинения пятерым.

После того, как мировое соглашение с Хоккейной Канадой стало достоянием общественности, тот Глобус и почта сообщил что у Hockey Canada было как минимум два фонда, которые использовались для урегулирования исков о сексуальном насилии.

2024-02-05 22:39:10


1707197868
#Начальник #полиции #обвинил #музыкальные #клипы #сексуальном #насилии #во #время #прессконференции #по #групповому #изнасилованию #хоккее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.