Home » Начаты работы по обеспечению высокоскоростным широкополосным доступом почти 4000 помещений в районе Кантюрк.

Начаты работы по обеспечению высокоскоростным широкополосным доступом почти 4000 помещений в районе Кантюрк.

National Broadband Ireland (NBI) заявила, что после завершения тщательного исследования и процесса проектирования ведутся строительные работы, которые обеспечат высокоскоростной широкополосной связью почти 3890 домов, ферм и предприятий в их более широкой зоне развертывания Kanturk после того, как они будут подключены к национальной широкополосной связи. сеть.

Это доведет общее количество помещений по стране, подключенных к сети, почти до 22 тысяч.

Генеральный директор NBI Питер Хендрик сказал, что в настоящее время в районе вмешательства в Корке находится около 82 000 помещений, включая дома, фермы, коммерческие школы и медицинские учреждения.

«В соответствии с Национальным планом широкополосной связи графство Корк получит инвестиции в размере 314 миллионов евро в новую высокоскоростную оптоволоконную сеть. Это обеспечит электронное обучение, удаленный мониторинг скота или оборудования, инициативы в области электронного здравоохранения, повышение энергоэффективности домов и будет способствовать повышению уровня удаленной работы», — сказал г-н Хендрик.

Он сказал, что работы завершены в других частях Корка, и теперь 21 937 помещений по всему округу имеют право заказывать или предварительно заказывать высокоскоростной надежный широкополосный доступ в округе, 5 642 из которых уже подключены к сети.

Г-н Хендрик сказал, что National Broadband Ireland призывает людей посетить сайт nbi.ie/map/ и ввести свой Eircode, чтобы узнать, готовы ли они к подключению и когда.

«Наши команды неустанно работают над планом развертывания, и был достигнут значительный прогресс в разработке в Корке. Поскольку развертывание продолжается быстрыми темпами, мы уверены в своем опыте, чтобы перейти от этапа строительства к заказу. этап, — сказал мистер Хендрик.

«В настоящее время мы сотрудничаем с розничными поставщиками услуг и другими заинтересованными сторонами для подключения домов в Корке с доступной минимальной скоростью 500 Мбит/с», — добавил он.

Read more:  Холодная волна усиливает контроль над Кашмиром, Сринагар замерзает при минус 5,8 градуса по Цельсию

Между тем, в преддверии развертывания волоконно-оптической сети в домах выделенные точки широкополосного подключения (BCP), в том числе точки в общественном центре Обана, в Центре наследия Лахарна и на старой мельнице в Каслтаунроше, предоставляющие бесплатный общественный доступ к высокоскоростным сетям. скоростной интернет в зонах развёртывания.

«ПП прокладывают путь сельским общинам к получению преимуществ широкополосной связи — от мобильной работы, электронного обучения и мобильного банкинга до цифрового туризма», — сказал г-н Хендрик.

«Начальные школы в зоне вмешательства также подключаются для доступа к образованию в рамках NBP», — добавил он.

2023-07-17 10:00:00


1689595903
#Начаты #работы #по #обеспечению #высокоскоростным #широкополосным #доступом #почти #помещений #районе #Кантюрк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.