Home » Начинается рабочая группа G20 Edn. Использование технологий для достижения общих образовательных целей, говорит Union Higher Education Secy.

Начинается рабочая группа G20 Edn. Использование технологий для достижения общих образовательных целей, говорит Union Higher Education Secy.

Рабочая группа по образованию в рамках направления шерп G20 начала свою первую встречу здесь во вторник с секретарем Департамента высшего образования Министерства образования К. Санджаем Мурти, который призвал страны-члены G20 к сотрудничеству и дальнейшему использованию технологий для достижения общих образовательных целей. Страны G20 и 9 приглашенных стран обсудили технологическое обучение в трех вертикалях образовательной сферы, а именно. школа, высшее образование и мастерство. По словам Мурти, итоги обсуждения будут подробно обсуждены в ближайшие два дня.

«Среди стран существует широкий консенсус в отношении необходимости более тесного сотрудничества между правительством и каталитическими учреждениями, чтобы увидеть, как следует решать или модифицировать проблемы обучения с помощью технологий. Обучение с помощью технологий — это будущее, которое следует принять всем сердцем», — сказал он, информируя представителей СМИ о семинаре в IIT Madras Research Park.

Семинар на тему «Роль цифровых технологий в образовании» прошел под совместной эгидой Министерства образования, Секретариата G20 и ИИТ Мадрас. Рабочая группа по образованию во время председательства Индии в G20 сосредоточится на четырех приоритетных областях, включая вопросы базовой грамотности и счета, обучения с использованием технологий, будущего работы и сотрудничества в области исследований и инноваций.

Помимо Ченнаи, во время председательства Индии рабочая группа по образованию соберется в Амритсаре и Бхубанешваре, а заключительная встреча на уровне министров образования запланирована на Пуну.

Все встречи Рабочей группы по образованию будут включать семинары и выставки в дополнение к формальным обсуждениям в рамках Рабочей группы. Идея состоит в том, чтобы позволить Рабочей группе по образованию расширить свои обсуждения, обогащая мнения отраслевых экспертов и всех стран-членов G20 и приглашенных стран.

Read more:  Конец Рамадана ознаменован войной и голодом в секторе Газа: прямые трансляции войны между Израилем и ХАМАСом

Выставка призвана сделать обмен лучшим опытом более ощутимым и эффективным. В IIT Madras была открыта выставка с 50 киосками для демонстрации исследований, инноваций и передовых технологий стран G20.

Мурти также отдельно председательствовал на заседании «Обеспечение доступного и справедливого образования для учащихся K-12». Секретарь отдела профессионального образования правительства Индии Атул Кумар Тивари провел заседание на тему «Новые технологии для обеспечения профессионального образования и обучения». Сессия подчеркнула необходимость практического обучения и обучения на основе опыта; интеграция обучения навыкам в школьное и высшее образование.

На семинаре директор ИИТ Мадрас профессор В. Камакоти рассказал о качественном и справедливом образовании для всех, а также о проблемах и передовом опыте стран G20 в области школьного образования, высшего образования и развития навыков.

Председатель Национального форума по образовательным технологиям (NETF) Анил Сахасрабухе провел заседание на тему «Предоставление возможностей для высококачественного обучения в высших учебных заведениях в масштабе». Профессор Эндрю Тангарадж, IIT Madras и SWAYAM, подчеркнул важность обеспечения всеобщего доступа к высшему образованию и роль цифрового вмешательства, потребность в счастливых учениках и необходимость вооружить выпускников необходимым набором навыков.

Председательствуя на заседании «Обеспечение доступного и справедливого образования для учащихся K-12», секретарь по школьному образованию Министерства образования правительства Индии Санджай Кумар сказал: «В Индии у нас есть 1,48 миллиона школ, в которых учатся 265 миллионов школьников. из них 170 миллионов учатся в государственных и субсидируемых школах и почти 9,5 миллионов учителей. Существует более 20 региональных языков в качестве средства обучения наряду с 62 образовательными советами по обучению по всей стране (штат и центр)».

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.