Home » Начинается судебная тяжба по поводу права собственности на курорт Fota Island Resort в Корке

Начинается судебная тяжба по поводу права собственности на курорт Fota Island Resort в Корке

В Высоком суде началась битва за право собственности на роскошный курорт Fota Island Resort в Ко-Корке.

Китайский бизнесмен, утверждающий, что он инвестировал 30 миллионов евро в ирландскую недвижимость, в том числе в пятизвездочный отель и спа-центр в Ко Корке, подал в суд, заявляя о предполагаемом заговоре с целью мошенничества.

Адвокат Ючжу Канга, Деклан МакГрат SC, которого проинструктировала компания Taylor Wessing Solicitors, сообщил суду, что центральным вопросом спора в сложном деле является то, кто финансировал покупку нескольких объектов недвижимости, включая курорт в Корке, отель Kingsley в центре города Корк и другие объекты. Рассмотрение дела судьей Максом Барреттом продлится 12 недель.

Ючжу Кан из провинции Хэбэй в Китае, сейчас проживающий в Дублине, подал в суд на бизнесвумен Сю Сян Келли, которая также родом из региона Хэбэй, но живет в отеле Fota Island Resort в Корке, и ее сына Туо Ду по тому же адресу.

Г-н Кан также подал в суд на три компании — Xiu Lan Holdings Ltd и Lan Sideriver Investment Holdings Ltd, обе с офисами в Баллинколлиге, Ко-Корк, и Allied Express International Development Ltd с зарегистрированными офисами в Гонконге.

Претензии г-на Канга

В ходе разбирательства г-н Канг утверждал, что в 2013 году он согласился приобрести курорт Fota Island Resort, который продавался по указанию NAMA. По его словам, при содействии г-жи Келли была зарегистрирована компания Xiu Lan Holdings для хранения инвестиций. Г-н Канг был 100% акционером.

В последующие три года, по его словам, он совершил еще несколько приобретений недвижимости в Ирландии, в том числе отель Kingsley в Корк-Сити, причем большая часть недвижимости была приобретена и принадлежит дочерним компаниям, прямо или косвенно принадлежащим холдинговой компании.

Read more:  Операция «Подземная железная дорога» Миссии по спасению детей были основаны на экстрасенсорном интеллекте

Речь идет о предполагаемой передаче акций в последующие годы, и г-н Канг утверждает, что это было частью предполагаемого заговора с целью его обмана.

Заявления г-жи Келли

Все претензии отвергаются, а другая сторона утверждает, что г-н Канг предположительно испытывает финансовые затруднения и что в Китае якобы были изданы приказы о замораживании некоторых из его активов. Далее утверждается, что г-н Кан якобы «сбежал» из Китая в 2019 году, чтобы скрыться как от китайских властей, так и от своих предполагаемых кредиторов.

Г-н Канг категорически отверг эти обвинения и назвал их «необоснованными, скандальными, досадными и не имеющими отношения к спорным вопросам» и заявил, что эти обвинения были рассчитаны на то, чтобы поставить его в неловкое положение.

Он сказал, что покинул Китай в 2019 году, и отрицает, что бежал или что его отъезд из Китая был вызван какой-либо необходимостью скрыться от китайских властей или каких-либо кредиторов. Он заявил, что нет никаких юридических препятствий для его возвращения в Китай, но он остался в Ирландии с целью продолжения разбирательства. Он также говорит, что продолжает владеть активами значительной стоимости в Китае.

Г-жа Келли также утверждала, что она осуществила покупку курорта Fota Island Resort в 2013 году, используя принадлежащие ей деньги, и что она всегда была бенефициарным владельцем роскошного курорта.

Утверждается, что г-жа Келли не хотела, чтобы ее идентифицировали с предполагаемой покупкой курорта Fota Island Resort, и что она использовала имя г-на Канга «как прикрытие» для себя. Она утверждает, что г-н Канг знал и дал согласие на то, чтобы его тогдашний коммерческий профиль был принят в контексте покупки Fota, и что она была предпочтительным участником торгов.

Read more:  Дата выхода Planet of Lana назначена на май 2023 года на Xbox и ПК.

Она утверждала, что деньги, выплаченные за Фоту, были профинансированы ею, ее сыном и третьими лицами, но не г-ном Кангом. Дело продолжается.

2024-02-13 17:14:00


1707859229
#Начинается #судебная #тяжба #по #поводу #права #собственности #на #курорт #Fota #Island #Resort #Корке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.