Home » Начнем сначала – Блог о здравоохранении

Начнем сначала – Блог о здравоохранении

КИМ БЕЛЛАРД

Когда я впервые прочитал сообщения о том, что некоторые миллиардеры Кремниевой долины хотят основать новый город, я подумал: ох, это просто кучка богатых белых парней, желающих взять свои игрушки и отправиться в новый, лучший дом. В конце концов, они видели, что происходит с центр Сан-Франциско (или Портлендили Чикаго – выберите предпочитаемый город).

Города в наши дни могут быть тем, что один эксперт называет «городской роковой цикл» – изо всех сил пытается восстановиться после того, как пандемия опустошила его. Эти так называемые элиты, вероятно, решили, что легче построить что-то новое, чем пытаться исправить то, что уже существует. И, знаете, возможно, они правы.

Теперь, когда я думаю об этом, то же самое можно сказать и о нашей системе здравоохранения.

Группа, возглавляемая таинственной организацией под названием Flannery Associates, последние пять лет была занята скупкой земли за пределами Сан-Франциско, потратив, как сообщается, 1 миллиард долларов на около 57 000 акров земли в округе Солано. Близость закупок к базе ВВС Трэвис. уже выразил обеспокоенность. Предполагается, что за группой стоит ряд известных технологических деятелей, в том числе соучредитель LinkedIn Рид Хоффман; бывший партнер Sequoia Capital Майкл Мориц; венчурные капиталисты Марк Андриссен и Крис Диксон; соучредители Stripe Патрик Коллисон и Джон Коллисон; Лорен Пауэлл Джобс, вдова Стива Джобса.

Не помогает то, что в начале этого года Флэннери подали в суд десятки местных землевладельцев за сговор с целью повышения цен или за то, что они вели такую ​​скрытность. Джон Гараменди, один из местных конгрессменов, сказал: «Flannery Associates заработала очень плохую репутацию в округе Солано из-за своей полной секретности и плохого обращения с поколениями семейных фермеров».

На прошлой неделе группа наконец обнародовала свои намерения. «Мы гордимся тем, что сотрудничаем с проектом, цель которого — предоставить жителям округа Солано хорошо оплачиваемые рабочие места, доступное жилье, чистую энергию, устойчивую инфраструктуру, открытое пространство и здоровую окружающую среду», сказал официальный представитель Брайан Брокоу. «Мы рады начать работать с жителями и выборными должностными лицами, а также с базой ВВС Трэвис, чтобы это произошло».

Read more:  Вакцина против рака шейки матки может предотвратить 62 миллиона смертей: ВОЗ -

Большая часть земель в настоящее время отведена для сельскохозяйственного использования, поэтому получение разрешения на жилое или другое коммерческое использование потребует некоторых усилий, поэтому Flannery Associates планирует встретиться с местными, государственными и федеральными чиновниками.

Нью-Йорк Таймс сообщил что г-н Моритц возглавил эти усилия в 2017 году, разослав записку: «Он нарисовал своего рода городской чистый лист, где все, от дизайна до методов строительства и новых форм управления, может быть переосмыслено». В опросе, разосланном на прошлой неделе жителям округа Солано, был задан вопрос, поддержат ли они инициативу голосования, которая «включит в себя новый город с десятками тысяч новых домов, крупную ферму солнечной энергии, фруктовые сады с более чем миллионом новых деревьев». и более 10 000 акров новых парков и открытых пространств».

Что не нравится?

Если это будет еще один анклав богатых людей, то я надеюсь, что он никогда не сдвинется с мертвой точки после того, как они сожгут много их денег (хотя они этого не упустят). Если они искренне говорят о разнообразном городе, всех доходах и расовом/этническом происхождении, то я буду внимательно следить. У них есть шанс построить новую инфраструктуру (подсказка: включите надежную мониторинг сточных вод!), обеспечить безопасное и доступное жилье для всех, использовать возобновляемые источники энергии, спроектировать его так, чтобы он был доступен для пешеходов, и наполнить его большим количеством зеленых насаждений. Они могли бы нанять хороших людей в Корпус Н чтобы помочь «встроить здоровье в повседневную жизнь». И если они действительно хотят произвести на меня впечатление, они могли бы даже повторить/расширить Инициатива Стоктона по всеобщему базовому доходу.

Но что они собираются делать со здравоохранением? Какой смысл строить 21?ул. город века с нуля только для того, чтобы наложить на него наши 20й Система здравоохранения века — общеизвестно бережливая программа Medi-Cal, множество планов медицинского страхования работодателя и индивидуальные планы ACA, не говоря уже о Medicare / Medicare Advantage для любых пожилых людей, которые в конечном итоге там оказались. Будет много больниц и специалистов, которые увидят в новом городе отличный шанс заработать много денег на всех этих частных платных пациентах. Это будет наш знакомый бардак.

Read more:  Преэклампсия: безопасное ведение родов во время родов

Нет, если они хотят сделать это правильно, им следует переосмыслить и здравоохранение. Вот несколько идей, которые им следует рассмотреть:

Универсальное покрытие: если вы живете в сообществе, вы застрахованы. Никаких исключений, отказов и лиц, не имеющих права на участие. Думайте об этом как об их собственном групповом плане медицинского обслуживания. Чтобы сделать это правильно, им, возможно, потребуются некоторые отказы от программ Medicaid и Medicare, но они должны сделать это первое сообщество, где охвачены все.

Финансирование на основе богатства: каждый должен участвовать в финансировании системы здравоохранения, но не через несправедливую систему премий, к которой мы привыкли, а через налоги на доходы, богатство и/или имущество. Никто никогда не должен быть лишен страхового покрытия (или ухода).

Здоровье, а не медицина: мы всегда говорим «система здравоохранения», но мы имеем в виду нашу систему медицинского обслуживания. Он построен вокруг врачей, больниц и других медицинских работников и учреждений. Они все — часть этого, но стали хвостом, который виляет собакой. Питание, физические упражнения, сон, социальная поддержка и многие другие факторы вносят гораздо больший вклад в наше здоровье. Они должны быть не вспомогательными средствами новой системы, а ее неотъемлемой частью, а медицинская помощь возникает только тогда, когда ее недостаточно.

Акцент на первичной медицинской помощи: система должна сосредоточиться на наборе (и удержании) достаточного количества врачей первичной медико-санитарной помощи (включая акушеров-гинекологов и специалистов в области психического здоровья), чтобы ожидание было номинальным, визиты не были срочными, а первичная медико-санитарная помощь была основным местом оказания медицинской помощи. Забудьте традиционные графики гонораров/зарплат; обеспечить, чтобы доходы от первичной медицинской помощи были соизмеримы с их стоимостью.

Read more:  Covid-19 по-прежнему нельзя недооценивать

Технология включена: жителям Кремниевой долины это должно понравиться: система должна быть спроектирована с учетом новейших технологий – например, виртуальной помощи. мониторинг в реальном времени (например, носимых устройств), поддержка искусственного интеллекта и т. д., а также упреждающий анализ больших данных и рекомендации. И сделать лучше, чем Эпический!

Больницы: Честно говоря, я не уверен, что какие-то больницы должны быть, по крайней мере, на начальном этапе. Не стройте больших зданий, которые станут стоком капитала. Может быть, пусть эксперты Университета Джонса Хопкинса (или другие) разработают Больница Дома программа, которая подходит сообществу, удерживая людей в своих домах. Стройте больницы только тогда, когда этого требует население, и даже в этом случае стройте их как можно меньше. И уж точно не позволяйте им нанимать врачей.

Это не всеобъемлющий список, но это только начало.

————–

Я не затаил дыхание по поводу того, что Flannery Associates построит свою новую утопию, но, давайте признаем, у них больше шансов, чем у них, создать систему здравоохранения 21-го века.

Ким — бывший руководитель отдела электронного маркетинга в крупном проекте Blues, редактор покойного и оплакиваемого Настойка.ioи теперь постоянный участник THCB.

2023-08-29 17:39:37


1693341562
#Начнем #сначала #Блог #здравоохранении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.