Home » Наше несчастье и неуверенность

Наше несчастье и неуверенность

28%. Это последний рейтинг одобрения Эрика Адамса согласно Квиннипиак. Это самый низкий показатель среди всех мэров Нью-Йорка за всю историю. Эти цифры можно многое объяснить: Адамсу грозит федеральное расследование коррупции, обвинение в сексуальном насилии, миграционный кризис, бюджетный кризис, кризис качества жизни. Но может быть и более простое объяснение: люди очень недовольны, а низкие рейтинги одобрения — это просто новая норма.

Это не только Адамс. Губернатор Хочул находится в тени в том же опросе: 45% одобряют, 48% не одобряют. Президент Байден в 39%. И это не только Нью-Йорк или округ Колумбия. Мэр Чикаго Брэндон Джонсон в 28%. Мэр Сан-Франциско Лондон Брид в 27%. Итак, вопрос в том, почему в мире такого изобилия все такие несчастные?

Первый виновник – социальные сети. Существует бесконечная статистика о влиянии социальных сетей на психическое здоровье, но вам даже не нужно вникать в цифры, чтобы увидеть проблему. Социальные сети по сути делают две вещи, которые делают людей отчаянно несчастными. Во-первых, это заставляет вас сравнивать свою жизнь с жизнью других — и даже не с их реальной жизнью, а только с их курируемой жизнью в Instagram. Поэтому вы сразу чувствуете себя неадекватным. Тогда социальные сети покажут вам все, что не так в мире, везде и сразу.

Второе — радикальное расширение экзистенциального риска. Когда я был ребенком, единственным реальным экзистенциальным риском была ядерная война. Сегодня этот риск гораздо выше, поскольку ядерное оружие распространяется в таких странах, как Северная Корея, Пакистан и, рано или поздно, в Иране. Но сегодня у нас есть та же проблема наряду с тремя другими проблемами: пандемиями, изменением климата и искусственным интеллектом.

Read more:  Бабушка убитого французского подростка призывает к спокойствию после нападения на дом мэра – TheJournal.ie

Сейчас общепризнанно, что COVID произошел из лаборатории в Китае. К счастью, каким бы опасным ни был вирус, его передача не была смертельной для большинства. Но представьте себе, что происходит то же самое — очень заразное биологическое оружие, украденное из национальной лаборатории, — но при этом спроектированное так, чтобы оно было гораздо более смертоносным.

Положительная сторона нашего чрезвычайно глобализированного мира заключается в том, что многие основные показатели, такие как крайняя бедность, продолжительность жизни, детская смертность и грамотность, значительно улучшились. Основным недостатком является то, что распространить вирус по всему земному шару теперь довольно просто. Наша безопасность от смертельной глобальной пандемии зависит исключительно от того, что в лаборатории в любой точке мира никогда не будет ничего плохого. Это ужасно.

Мы все хорошо осознаем риски изменения климата. Его последствия, вероятно, проявятся со временем, а не сразу, и вред, который может возникнуть на этом этапе, кажется неизбежным. По прогнозам, будут потеряны сотни миллионов жизней. И хотя еще слишком рано говорить о том, поработит ли искусственный интеллект человечество каким-то страхом, также слишком рано и исключать это. Регулирующие органы, особенно в Европейском Союзе, предпринимают шаги, чтобы попытаться предотвратить это, но правда в том, что никто из нас понятия не имеет, как это будет развиваться.

И, наконец, здесь, в США, это первое поколение, которому действительно будет хуже, чем их родителям. Частично это связано со значительно возросшей конкуренцией в результате глобализации. Но отчасти это также связано с кризисом опиоидов, оружейным кризисом, массовыми тюремными заключениями, ужасными государственными школами, сломанной иммиграционной системой, странной системой здравоохранения и совершенно нефункциональной политической системой. Молодые американцы отчаиваются за свое будущее — и они не ошибаются.

Read more:  Thirst Refresh - настоящая шотландская икона - Tennent's Lager

Политики баллотируются на посты, обещая решить проблемы общества. А затем они попадают в систему, пораженную поляризацией, экстремизмом, низкой явкой избирателей и доминирующими особыми интересами. Практически невозможно управлять разумным, центристским и продуктивным образом.

Либо целые правительства, такие как Конгресс США, фактически уничтожены, либо такие города, как Нью-Йорк, принимают законы только для умиротворения крайне левых, либо такие штаты, как Техас, только пытаются умиротворить крайне правых. В результате практически все вышеперечисленные проблемы остаются без решения.

Рейтинг одобрения Адамса может быть низким даже для сегодняшнего политика, но если раньше 50% были базовым показателем эффективности, то теперь это число, вероятно, приближается к 40%. Даже несмотря на все преимущества занимаемой должности, в обозримом будущем мы, возможно, вступим в мир президентов, губернаторов и мэров на один срок.

Пока наши лидеры не захотят поставить решение вышеуказанных проблем выше своих непосредственных политических интересов, никто не будет верить ни им, ни правительствам, которые они возглавляют. Сможет ли Эрик Адамс вывести Нью-Йорк из отчаяния? Пока это не похоже. Но когда мы оцениваем его пост мэра или деятельность любого другого политика, мы должны начать принимать во внимание более широкий контекст.

Туск — венчурный капиталист и политический стратег, руководящий проектом мобильного голосования.

2024-01-01 09:00:22


1704102375
#Наше #несчастье #неуверенность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.