Home » Наше унижение полное. Теперь мы даже не можем позволить себе купить новые библиотечные книги… – Слаггер О’Тул

Наше унижение полное. Теперь мы даже не можем позволить себе купить новые библиотечные книги… – Слаггер О’Тул

У нас медицина на грани краха. Полицейская служба разваливается. Практически каждая государственная служба испытывает недостаток ресурсов и чрезмерно загружена. Выгоревшие низкооплачиваемые работники. И на всякий случай экологический коллапс крупнейшего озера Великобритании и Ирландии. У политологов есть технический термин для обозначения этой ситуации – «полный пиздец».

Но каждый день приносит новый упадок, новую причину натянуть одеяло на голову и остаться в постели. Сегодня очередь за библиотечной службой. У библиотечной службы Северной Ирландии нет денег на покупку новых книг в этом или следующем году.. Да мы даже книги купить не можем, как унизительно.

Конечно, а зачем нам вообще книги? Разве ты не можешь просто загуглить все? Разве все молодые люди не просто приклеены к своим телефонам, наблюдая за алгоритмическим шведским столом из дофамина в TikTok? Возможно, нам нужно научиться невежеству и принять его. Конечно, что книги когда-либо сделали для кого-либо? Куда вас приведет все это обучение? Какая польза для вас от побега в мир фантастики, когда вы можете сидеть в социальных сетях?

В приведенном выше абзаце вы можете уловить долю сарказма. Общество, которое отказывается от знаний, обучения и понимания, — это общество, которое кружит вокруг дыры.

Многие люди не знают, что ваша местная библиотека будет принимать пожертвования книг. Поэтому, когда вы закончите читать новую книгу, пожалуйста, пожертвуйте ее. Каждое пожертвование выступает против тех, кто хочет, чтобы мы были невежественными и послушными потребителями.

Для сравнения вот фотография библиотеки в Слайго-Тауне, которую я сделал. Он расположен в красивой старой переоборудованной церкви. На нем изображена выдающаяся фреска с изображением Битва Книги». От Википедия:

По словам О’Доннелла, где-то около 560 года ирландский аббат и миссионер Святой Колумба вступил в ссору со святым Финнианом из аббатства Мовилла из-за псалтыря (традиционно называемого «Катах Святого Колумбы»). Колумба скопировал рукопись в скриптории святого Финниана, намереваясь сохранить копию. Святой Финниан оспорил свое право сохранить копию. Таким образом, этот спор шел о принадлежности копии (принадлежала ли она святому Колумбе, потому что он ее скопировал, или святому Финниану, потому что ему принадлежал оригинал). Король Диармайт мак Сербайль вынес постановление: «Каждой корове принадлежит ее теленок, следовательно, каждой книге принадлежит ее экземпляр».

Колумба не согласился с решением короля Диармайта против него и, как сообщается, спровоцировал успешное восстание клана Уи Нейл против короля. Утверждается, что в результате боя погибло около 3000 человек.

Раньше они серьезно относились к обучению.

Read more:  Засуха обнажила ужасы озера Мид. Дайверы находят все больше человеческих останков

В библиотеке Слайго не было недостатка в новых книгах. Представьте себе общество, которое все еще ценит книги и обучение. Возможно, библиотеки Ирландии сжалятся над нами и дадут нам некоторые из своих книг, когда они закончат с ними.

Пожертвуйте, чтобы Слаггер продолжал гореть!

Уже более 20 лет Slugger является независимым местом для дискуссий и новых идей. Мы опубликовали на сайте более 40 000 постов и более полутора миллионов комментариев. Каждый месяц нас читают более 70 000 человек. Всего этого мы добились только с помощью волонтеров, у нас никогда не было оплачиваемого персонала.

Slugger не получает никакого финансирования, и мы уважаем наших читателей, поэтому никогда не будем размещать навязчивую рекламу или спонсируемые посты. Вместо этого нас поддерживают читатели. Помогите нам сохранить независимость Слаггера, став другом Слаггера.

Хотя у нас трудный корабль и никому не платят за то, что он пишет, нам нужны деньги, чтобы покрыть наши расходы.

Если вам нравится то, что мы делаем, мы просим вас рассмотреть возможность ежемесячного пожертвования на любую сумму или вы можете сделать разовое пожертвование. Любая сумма приветствуется.

2023-09-22 08:46:32


1695383602
#Наше #унижение #полное #Теперь #мы #даже #не #можем #позволить #себе #купить #новые #библиотечные #книги #Слаггер #ОТул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.