Home » Наши авианосцы не боятся китайских ракет

Наши авианосцы не боятся китайских ракет

Вашингтон

До сих пор многие стороны были обеспокоены существованием Боевой группы. Авианосец США близки к Китаю по безопасности. Это связано с тем, что у Китая есть ракеты-убийцы авианосцев, предназначенные для потопления американских авианосцев.

Однако ВМС США не слишком беспокоятся по поводу предназначенных для Китая ракет DF-21 для американских авианосцев. Об этом сообщил адмирал Карлос Сардьелло, командующий первой боевой группой авианосцев.

По его словам, принадлежащая ему боевая группа все еще способна противостоять и пережить ракетные атаки Китая, уничтожающие авианосцы, о чем сообщил detikINET от Insider в среду (02.07.2024).

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

«Я абсолютно уверен, что авианосная ударная группа сможет эффективно и безопасно выполнить задачу, для выполнения которой она была создана», — заявил Карлос.

В настоящее время Карлос возглавляет свою боевую группу с авианосца USS Carl Vinson, входящего в состав первой авианосной боевой группы ВМС США.

«Наши высококвалифицированные моряки могут действовать в сложных, оспариваемых и смертоносных зонах. Они могут выживать и выполнять миссии независимо от угрозы», — добавил Карлос.

Согласно отчету о военной готовности Китая, опубликованному в 2023 году Министерством обороны Китая, в настоящее время Китай, как сообщается, удвоил свои запасы ракет DF-21 за последние годы. Первоначально в 2021 году у Китая было 500 боеголовок, а в 2022 году их количество увеличилось до 1000.

Еще в 2021 году министерство обороны Китая заявило, что DF-21 обладает возможностями высокоточного нападения на большие расстояния, особенно по авианосцам США. Запас ракет подготовлен для нанесения ударов в западной части Тихого океана, недалеко от материкового Китая.

Смотрите видео “Авианосец США прибывает в Восточное Средиземноморье на помощь Израилю”
[Gambas:Video 20detik]

Read more:  Забастовка SAG: почему голливудские актеры ушли со съемочной площадки

(время/африка)

2024-02-07 02:45:09


1707276945
#Наши #авианосцы #не #боятся #китайских #ракет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.