Home » «Наши молитвы с Имраном Бхаи»

«Наши молитвы с Имраном Бхаи»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: 70-летний Имран Хан, который привел Пакистан к его единственному триумфу на чемпионате мира 1992 года с 50 победами, был ранен в ногу во время нападения, но, как говорят, ему ничего не угрожает. Фото: АНИ Фото

Бывшие и нынешние пакистанские игроки в крикет в четверг осудили покушение на экс-премьер-министра Имрана Хана, капитана, выигравшего чемпионат мира, неизвестным стрелком во время марша протеста в восточном городе Вазирабад.

70-летний Хан, который привел Пакистан к его единственному триумфу на чемпионате мира 1992 года с 50 победами, был ранен в ногу во время нападения, но, как говорят, ему ничего не угрожает.

«Решительно осудить это гнусное нападение на @ImranKhanPTI. Да хранит Аллах Каптаан спаси и защити наш любимый Пакистан, Амин», — написал в Твиттере капитан национальной сборной Бабар Азам, который находится в Австралии на продолжающемся чемпионате мира T20.

Легендарный иноходец и бывший капитан Васим Акрам назвал покушение тревожным.

«Глубоко обеспокоен событиями, разворачивающимися в Вазирабаде. Наши молитвы с Имраном БХАИ и все там. Мы как страна должны объединиться и не позволять никому искажать наше национальное единство», — написал Акрам, игравший под руководством Хана в команде, выигравшей чемпионат мира 1992 года, в своем Twitter.

Бывший прядильщик ног Муштак Ахмед пожелал Хану «долгой и здоровой жизни».

«Пусть Он всегда поддерживает эту улыбку на лице шкипера… Мои молитвы всегда с вами @ImranKhanPTI», — написал он в Твиттере.

Бывшие иноходцы Умар Гюль и Вахаб Риаз также осудили нападение.

«Крайне опечален, узнав об обстреле контейнера @ImranKhanPTI. Молимся за него и всех вокруг него».

Женская сборная Ирландии, которая в настоящее время совершает поездку по Пакистану на три ODI и три T20I, начиная с пятницы, заявила, что продолжит работу в соответствии с графиком в ожидании дальнейшего развития событий. Все шесть матчей планируется провести в Лахоре.

Read more:  Опубликован график плей-офф «Сиксерс» — «Никс», в котором зафиксирован матч №2 против №7.

«Cricket Ireland известно об инциденте с участием бывшего премьер-министра Имрана Хана, который произошел примерно в 150 км от Лахора, места проведения трех ODI и трех T20I между женщинами Ирландии и женщинами Пакистана», — говорится в заявлении Cricket Ireland.

«Cricket Ireland в настоящее время поддерживает связь с Пакистанским советом по крикету, местными советниками по безопасности и дипломатическими службами.

«Исполнительный директор PCB Фейсал Хаснейн поговорил напрямую с исполнительным директором Cricket Ireland Уорреном Дойтромом и менеджером команды Бет Хили и предоставил им обновленную оценку ситуации на местах».

В нем говорится, что текущий совет, данный Cricket Ireland, заключается в том, что в результате этого инцидента уровень угрозы не изменится.

«Женская команда Ирландии была проинформирована, в то время как советники по безопасности Cricket Ireland продолжат проверять процедуры и следить за ситуацией.

«Однако в настоящее время не ожидается никаких изменений в мерах и процедурах безопасности, которые уже действуют для тура. Обновления будут предоставлены, если какие-либо обстоятельства изменятся».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.