Home » Наш медиа-шеф посмотрел «Астрид и Наталья: возвращение к реальности»: «Именно такая извращенность, которая никому не выгодна»

Наш медиа-шеф посмотрел «Астрид и Наталья: возвращение к реальности»: «Именно такая извращенность, которая никому не выгодна»

«Астрид и Наталья: возвращение в реальность», ВТМ 2

«Четверо из десяти бельгийцев с трудом сводят концы с концами. Зачастую это матери-одиночки», — сообщает голос за кадром в начале. Это скудная попытка поставить на повестку дня интересную тему. Еще до того, как шафер сможет сделать новый вдох, весь социальный контекст должен уступить место устаревшему реалити-шоу. Как это звучит за производственным столом? «Пока мы последовательно убеждаем друг друга, что это имеет смысл, возможно, никто не поймет, что это не так».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Наш руководитель СМИ посмотрел «Я спрашиваю»: «Время поставить под сомнение брак между VRT и Нильсом Дестадсбадером»

Схема проста: Астрид Коппенс и Наталья Друйц должны месяц жить на бюджете. Без своего партнера и с минимальной зарплатой в таунхаусе в Тюрнхауте, хотя они обычно привыкли к большому комфорту. «Все будет хорошо», — подбадривают они друг друга, как будто собираются вытащить ножи в городках Йоханнесбурга, облизывая пыльные диваны, которые на вкус напоминают прежних владельцев. Хотя этот оптимизм полностью терпит крах: «Тридцать дней, ты знаешь, сколько это?» Астрид подсчитала: «Половина летних каникул».

«Астрид и Наталья: возвращение в реальность». — © ДПГ

Вот они, в Тюрнхауте, куда можно попасть только в том случае, если вас обязывает контракт. Между «грязными стенами», на «некрасивом полу», за «немного невзрачным фасадом». А спальни они еще не видели: «Хорошо, что на ночь приходится закрывать глаза». Комиссионный магазин — это, главным образом, место, где Наталья недавно «уронила грузовик с вещами», и покупная цена автомобиля вызывает недоверие. Хотя за свои деньги они в конце концов найдут что-то с четырьмя колесами: «Ведь его должно хватить всего на месяц».

Нет очистки

Программа не является жестоким наступлением башни из слоновой кости на все, что популярно. Но сумма всех тонких колкостей раскрывает его истинную природу: раздражать два образа жизни — это просто самоцель, как развлечение. В противостоянии этих крайностей нет никакого очищения, и это именно та извращенность, которая никому не приносит пользы. И уж точно не те четверо из десяти бельгийцев, которые отчаянно надеются, что их кровно заработанная машина прослужит дольше месяца. Желательно лет шести-семи.

Read more:  Великобритания не должна быть «экономикой-инкубатором» для США, считает British Business Bank

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. «Я не привык к женщине, которая так много работает», — деликатно добавляет он. Около семи раз»: это было «Реги женится»

Астрид и Наталья: возвращение в реальность не имеет значения. Телевидение, безусловно, может предложить отдых и бескомпромиссное развлечение, не более того. Но если, как здесь, делать это под видом общественной дискуссии, то она не имеет права на существование. Впрочем, это не приговор той жизни, которую ведут обе дамы: каждый человек имеет право на свою.

Брэм, партнер Астрид, пожалуй, наиболее честно резюмирует этот формат: «Это опыт на всю жизнь». Это действительно то, на что это похоже: получить бесплатный опыт в Йоханнесбурге в Кемпене, сыграть в обычную фламандскую игру, а затем снова вернуться домой. Вдали от улиц, где впечатления остаются на всю жизнь. Тем временем Крингвинкель с жалостью смотрит на VTM 2 и думает: «Так устарело, нельзя же выставлять это на витрине магазина в 2024 году, не так ли?»

2024-02-19 21:26:43


1708383966
#Наш #медиашеф #посмотрел #Астрид #Наталья #возвращение #реальности #Именно #такая #извращенность #которая #никому #не #выгодна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.