Home » Наш протест не политически мотивирован: Сакши и ее муж Сатьяварт | Больше спортивных новостей

Наш протест не политически мотивирован: Сакши и ее муж Сатьяварт | Больше спортивных новостей

НЬЮ-ДЕЛИ: призер Олимпийских игр Сакши Малик и ее муж, борец Сатьяварт Кадиан, подчеркнули, что их недавний протест не был вызван политическими мотивами. Они пояснили, что, несмотря на преследование в прошлом, они предпочли хранить молчание, потому что в то время борцовское сообщество не было единым.
В видео, опубликованном в Твиттере, Кадиан заявил, что их протест был искажен, и они хотели бы прояснить ситуацию.
Известные борцы страны, в том числе Сакши Малик, Винеш Фогати Баджранг Пуниявыступил с обвинениями в сексуальных домогательствах и запугивании Бридж Бхушан Шаран Сингхуходящий глава Федерации борьбы Индии (ВДИ) и член партии Бхаратия Джаната (БДП).

Лидеры различных политических партий, в том числе член Конгресса Приянка Ганди, главный министр Дели Арвинд Кеджривал и бывший губернатор J&K Сатья Пал Малик, посетили место протеста, выразив свою поддержку борцам, прежде чем они были удалены из Джантар-Мантара 28 мая.
Кадиан, сидевший рядом с Маликом, сказал, что ходят слухи об их протесте.
«Позвольте мне прояснить, что наш протест не политически мотивирован. Мы приехали (в Джантар-Мантар) в январе, и два лидера БДП получили разрешение от полиции», — сказал Кадиан и попросил Малика показать письмо с просьбой о разрешении. для протеста.
Его написали бывшие борцы Бабита Фогат и Тират Рана, которые оба связаны с БДП.
«Это (протест) не поддерживается Конгрессом. Более 90 процентов людей (в борцовском братстве) знали, что в течение последних 10-12 лет это (преследование и запугивание) продолжается. Несколько человек хотели поднять свой голос, но борцовское братство не было единым”, – сказал он.
Кадиан, выступающий в тяжелой весовой категории, повторил, что они борются против главы WFI, а не против правительства.
Малик сказал, что они годами молчали, потому что борцы не были едины. «Вы видели, что несовершеннолетняя отказалась от своего заявления. Ее семья была запугана. Эти борцы происходят из бедных семей. Нелегко набраться смелости, чтобы сразиться с сильным человеком», — сказал бронзовый призер Игр в Рио.
Кадиан сказал, что жестокость полиции, с которой они столкнулись 28 мая, сломила их. Полиция задержала их и затолкнула в автобусы, что вызвало критику со всех сторон.
Борцы были наказаны за нарушение закона и порядка, когда без разрешения шли к новому зданию парламента.
«Позвольте мне прояснить, что призыв к «Махила Самман Махапанчаят» был сделан лидерами кхап, и мы следовали их приказу и столкнулись с жестокостью полиции. Это сломило нас.
«Мы выиграли столько медалей для страны, и наше достоинство было растоптано. Я не могу объяснить словами, через что мы прошли.
«Затем мы решили погрузить медали в (Харидвар), но один человек из тантры (системы) схватил Баджранга за руку, отвел его в угол и заставил говорить со многими (влиятельными) людьми.
«Если бы мы это сделали (погружали медали), то могло быть насилие. Так что здравый смысл возобладал. Мы отдали медали тренерам и родителям.
«Мы были не в том психическом состоянии, чтобы понять, есть ли заговор. Мы прошли их в состоянии стресса. Мы просто боролись всю нашу жизнь, не знали, как справиться (с ситуацией).
«После этого инцидента мы не знали, кто на нашей стороне, кто был частью системы. Мы встречались со многими людьми, но не знали, кому доверять. Нам посоветовали встретиться с министром внутренних дел, нам сказали, что мы оттуда мы получим решение, поэтому мы изложим нашу точку зрения».
Он также призвал хапов, которые, по их мнению, разозлились на них, не верить слухам.
«Если мы сделали что-то не так, приносим свои извинения», — сказал он и поблагодарил всех, кто пришел поддержать их.
Ближе к концу 11-минутного видео Кадиан сказал: «Система использует преимущество, когда «мы не едины». Если вы сталкиваетесь с какой-либо несправедливостью, повышайте голос и оставайтесь едиными».
Полиция предъявила Сингху обвинение в преследовании и сексуальных домогательствах.
(с входами PTI)

Read more:  В женской одежде не хватает карманов. Этот эксперт говорит, что это должно измениться

2023-06-17 12:30:13


1687010949
#Наш #протест #не #политически #мотивирован #Сакши #ее #муж #Сатьяварт #Больше #спортивных #новостей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.