Home » Нащупывание конечной зоны в Чифс-Биллс акцентирует внимание на непопулярном правиле НФЛ

Одно из самых причудливых и самых оскорбительных правил НФЛ едва не сыграло важную роль в исходе воскресной игры плей-офф АФК между «Канзас-Сити Чифс» и «Баффало Биллс».

Это не так, как оказалось. Нащупывание в четвертой четверти зачетной зоны ресивера «Чифс» Меколе Хардмана, который по правилам отдал мяч «Биллс» посредством тачбэка, в конечном итоге не изменило игру. «Чифс» по-прежнему обыгрывали «Биллс» со счетом 27–24 в Орчард-Парке, штат Нью-Йорк, и в это воскресенье в Балтиморе в шестой раз подряд выступают в матче чемпионата АФК.

Но НФЛ уже заявила, что официальные лица лиги и члены комитета по соревнованиям пересмотрят правило в межсезонье и попытаются определить, есть ли лучший способ справиться со сценарием, который вызывает поток комментариев фанатов о «худшем правиле в спорте». , представители СМИ и другие наблюдатели практически каждый раз, когда это происходит в игре.

Дженкинс: Несомненно, «Чифс» не смутились и снова отменили законопроекты

В лиге пока нет ощущения настроения по поводу возможного изменения правил игры с прохождением через зачетную зону, заявили в понедельник два человека, знакомые с процессом нормотворчества в НФЛ. Возможными альтернативами могут быть возвращение мяча нападающим в момент фамбла, предоставление владения защитникам в месте фамбла или даже возврат мяча нападающим, но с тачбэком, который будет означать начало этого фамбла. подъехать.

«Этот вопрос не возникает каждый год» при обсуждении изменений в правилах, сказал в понедельник один человек, знакомый с процессом. «Но когда это происходит, вы слышите: «Ты должен защищать мяч». »

Read more:  WhatsApp скоро представит функцию передачи владения каналом |

Спектакль происходит редко. Но тот факт, что это произошло в воскресенье во время громкой игры плей-офф, может повысить актуальность разговора.

Этот вопрос не будет стоять на первом месте в списке приоритетов законодателей НФЛ в межсезонье, когда лига и комитет по соревнованиям рассмотрят ожидаемую ситуацию. запрет на отборы с бедрамипотенциал существенные изменения в начале матча и перспективный запрет на подкрадывание защитника, который популяризировали «Филадельфия Иглз». Но оно будет в списке.

«Это случается не очень часто», – сказал Трой Винсент, исполнительный вице-президент НФЛ по футбольным операциям, на встрече лиги в прошлом месяце в Ирвинге, штат Техас. «Но это важно. Как сказали бы многие в футбольной сфере: «Он должен был держать мяч». … Это его вина». И тогда другие говорили: «Ах, дайте ему шанс еще раз». Возможно, мы сделаем что-нибудь еще. Так что, возможно, нам стоит обратить на это внимание».

НФЛ обещает запретить подкат с бедра

Проблема, как сказал тогда Винсент, заключается в том, что некоторые считают, что нынешнее правило «слишком карательно» к нападению, поскольку право владения мячом передается защите и дает этой команде возможность тачбэка при нащупывании, которое она так и не восстановила.

В воскресной игре «Чифс» лидировали с преимуществом в три очка, а до конца матча оставалось чуть больше 12 минут. Они пытались сделать свое преимущество более комфортным после того, как завладели мячом на 32-ярдовой линии Баффало после неудачного фальшивого панта.

Во время первого гола с 3-ярдовой линии Хардман перехватил мяч в результате подброса вперед квотербека Патрика Махоумса и помчался к левому углу зачетной зоны. Но его встретила тройка защитников Билла. Когда Хардмана схватили и он вылетел на газон вокруг 1-ярдовой линии, он потянулся с мячом к линии ворот. Мяч выбился из его рук и выкатился за пределы зачётной зоны.

Read more:  Великие победы на чемпионатах мира Джой Бён и Фемке Кок | Катание на коньках - Telegraaf.nl

Судьи на поле первоначально вынесли Хардману решение о сдаче в результате контакта, прежде чем он потерял мяч. Но вызов «Мгновенного повтора законопроектов» отменил это решение.

«У него было так много важных игр для нас за все время и в этой игре», – сказал тренер «Чифс» Энди Рид на своей пресс-конференции после игры в воскресенье. — Но ты не можешь протянуть руку. Он пытался. Итак, вы даете ему усилие. Но мы знаем, что вы не можете сделать это там по этой причине. Так что вы должны защитить этот футбол. И от этого он поправится».

Большинство наблюдателей, похоже, согласились с тем, что в данном случае виноват Хардман больше, чем само правило.

«ПЛОХОЙ ДОСТИЖЕНИЕ», — написал в воскресенье бывший защитник НФЛ Чейз Дэниэл. в социальных сетях. «Что делает Меколе Хардман? Мяч движется и будет тачбэк. НИКОГДА НИКОГДА не дотягивайтесь до линии ворот, если она не находится на 4-м месте. Да брось.”

Бывший защитник НФЛ Джейсон МакКорти написал в социальных сетях: «Для тех, кто хочет изменить правило нащупывания/тачбэка… Каждого нападающего учат никогда не доставать мяч, если только это не последний розыгрыш в игре или четвертый и гол. Это нормально – вознаграждать защиту за игру!»

«Биллс» упустили свой лучший шанс победить «Чифс». Что дальше?

Это будет не первое изменение правил НФЛ, вызванное игрой плей-офф дивизионного раунда «Чифс-Биллс». Владельцы команды проголосовали в марте 2022 года за ратификацию предложения. гарантия каждой команде хотя бы одного владения мячом в овертайме в постсезонных играх, которые закончились вничью после основного времени. Это произошло после эпической игры плей-офф AFC в январе, в которой «Чифс» обыграли «Биллс», одержав победу в первом овертайме.

Read more:  Dropbox отменяет безлимитное хранилище, этим злоупотребляют майнеры криптовалюты и торговцы трафиком - Živě.cz

Но на этот раз промах Хардмана через зачетную зону не определил исход. Ни одна из команд не забила после этой игры, и «Чифс» продолжали побеждать после того, как кикер «Биллс» Тайлер Басс пропустил потенциальный ничейный гол с игры в последние две минуты игры.

«Боковые линии были настолько позитивными, что я подумал, что это важно в этой игре», – сказал Рид в воскресенье. «Вы знали, что это будет напряженная игра, просто из-за уровня их команды. И это было. И наши ребята просто сохраняли самообладание во всех взлетах и ​​падениях игры. Они поддерживали друг друга».