Home » На борту находились более 300 индийцев, включая несовершеннолетних, подозрение в торговле людьми

На борту находились более 300 индийцев, включая несовершеннолетних, подозрение в торговле людьми

Самолет должен был связать Дубай с Никарагуа с более чем 300 индийцами на борту: он был остановлен французскими властями на взлетной полосе аэропорта в Марне, а два пассажира были помещены под стражу полицией на фоне подозрений «в торговле людьми».

Цет Аэробус А340 приземлился в четверг днем ​​на взлетно-посадочной полосе небольшого аэропорта Ватри для технической остановки. Он был обездвижен с тех пор, как после «анонимного сообщения», согласно которому его индийские пассажиры «вероятно, стали жертвами торговли людьми» в организованной банде, пояснил во второй половине дня Парижский паркет в АФП. Двое пассажиров этого рейса были взяты под стражу, добавил он.

По словам обвинения, расследование, проводимое Национальной юрисдикцией по борьбе с организованной преступностью (Junalco), направлено на «проверку того, подтвердят ли какие-либо элементы» подозрения в торговле людьми.

“Была проведена проверка личности 303 пассажиров и членов летного экипажа”, а также “проверка условий и целей пассажирских перевозок”, – сказал он.

По данным источника, близкого к делу, среди пассажиров рейса есть несовершеннолетние. В пятницу вечером система жандармерии препятствовала доступу в закрытый аэропорт, отметил журналист -. Перед терминалом ряд белых брезентов скрывает эркер зала прилета.

В США через Мексику?

По данным префектуры Марны, этот самолет румынской компании Legend Airlines был остановлен с момента «приземления (в четверг) во второй половине дня» и вмешательства на борт бригады воздушной транспортной жандармерии.

По словам источника, близкого к делу, эти индийские пассажиры, вероятно, рабочие в Объединенных Арабских Эмиратах, могли планировать отправиться в Центральную Америку, чтобы затем попытаться нелегально проникнуть в США или Канаду.

Префект Марны по распоряжению расширил зону ожидания для иностранцев до зала приёмов аэропорта. Пассажирам, по словам префектуры, предоставляются «индивидуальные кровати».

Read more:  Демократ Колин Оллред намерен сразиться с Тедом Крузом в сенатской гонке 2024 года

«Компания считает, что ей не в чем себя упрекнуть, она не совершила никакого правонарушения и находится в распоряжении французских властей», — заверила – Лилиана Бакайоко, представившаяся юристом Legend Airlines. .

Компания намерена «стать гражданским истцом, если дело будет возбуждено прокурором, или подать жалобу», в противном случае, добавила она.

Гражданская защита Марны сообщила -, что с вечера четверга она установила кровати и душевые в аэропорту, а также мобилизовала около десяти добровольцев, которые по очереди сопровождали пассажиров. По данным префектуры, открывшей кризисное подразделение, пассажиры “проведут ночь (с пятницы на субботу) в аэропорту”.

До 4 дней в зоне ожидания

«Посольству предоставлен консульский доступ. Мы изучаем ситуацию и обеспечиваем благополучие пассажиров», — сообщило посольство Индии во Франции в X, экс-Twitter.

Закон предусматривает, что если иностранец прибывает во Францию ​​самолетом и ему отказывают в посадке в страну назначения, пограничная полиция может держать иностранца в зоне ожидания максимум четыре дня.

Затем это задержание может быть продлено на восемь дней судьей по вопросам задержания и свободы (JLD), а затем в исключительных случаях еще на восемь дней. В лучшем случае, в зависимости от обращений, срок задержания в приемном отделении может достигать 26 дней.

Национальное управление пограничной полиции (в частности, «Олтим», Управление по борьбе с контрабандой мигрантов), жандармерия воздушного транспорта и поисковая бригада Витри-ле-Франсуа были арестованы совместно, уточняет обвинение.

Торговля людьми является «преступлением, наказуемым 20 годами уголовного заключения и штрафом в три миллиона евро», подчеркивает он. По данным специализированного сайта Flightradar, Legend Airlines — небольшая компания, парк которой состоит из четырех самолетов, в том числе двух А340-313. По данным Союза французских аэропортов, аэропорт Ватри, расположенный в 150 км к востоку от Парижа, в 2022 году принял 62 000 пассажиров, в основном через бюджетные компании.

Read more:  которая выделяется на последних фотографиях принцессы Шарлен

2023-12-23 02:20:23


1703303732
#На #борту #находились #более #индийцев #включая #несовершеннолетних #подозрение #торговле #людьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.