Home » На встрече с президентом ФИФА Джокови не обсуждает рекомендацию TGIPF, поэтому председатель PSSI уходит в отставку

На встрече с президентом ФИФА Джокови не обсуждает рекомендацию TGIPF, поэтому председатель PSSI уходит в отставку

TEMPO.CO, Джакарта – Президент Джоко Видодо или Джокови заявил, что он не обсуждал рекомендации Совместной независимой группы по установлению фактов (TGIPF) с президентом Международной федерации футбола или ФИФА Джанни Инфантино во дворце Мердека в центре Джакарты сегодня днем. Одна из рекомендаций TGIPF в отношении трагедии заключалась в том, что председатель PSSI и сотрудники Exco должны уйти в отставку в качестве формы ответственности за трагедию в Канджурухане.

“Нет (обсуждение рекомендаций ТГИПФ), нет, это наше внутреннее дело, дело правительства с правительством ФИФА Он туда не попадает», — сказал Джокови во дворце Мердека в центральной Джакарте во вторник, 18 октября 2022 года.

Джокови объяснил, что на двухчасовой встрече с Джанни его сторона обсуждала только трансформацию индонезийского футбола с ФИФА. Президент заявил, что ничего не говорил о рекомендации TGIPF с Джанни.

«PSSI будет делом ФИФА, это было делом ФИФА с правительством», — сказал Джокови.

Ранее министр молодежи и спорта, который также является заместителем председателя TGIPF, Зайнудин Амали заявил, что рекомендации его партии относительно трагедии в Канджурухане будут доведены до ФИФА сегодня.

Рекомендация TGIPF в отношении Канджурухана была впервые дана президенту Джокови в пятницу на прошлой неделе. Одним из пунктов отчета является распределение обязанностей между заинтересованными сторонами.

Кроме того, в ТГИПФ также разъяснили ряд ошибок, допущенных PSSI и PT LIB. В своей рекомендации TGIPF считает, что председатель PSSI и персонал Exco должны уйти в отставку в качестве формы ответственности за трагедию в Канджурухане.

Тем не менее, Зайнудин сказал, что правительство не может вмешиваться во внутренние дела ПССИ. Поэтому правительство сначала обсудит рекомендации TGIPF ФИФА.

Read more:  Поцелуй Луиса Рубиалеса на чемпионате мира стал поводом для дисциплинарного разбирательства ФИФА

«Нормативно правительство не может вмешиваться в PSSI, но в стране, которая имеет моральную и этическую основу, а также благородную культуру, Генеральному председателю подобает ПССИ и все чины Исполнительного комитета уходят в отставку в качестве формы моральной ответственности за 712 жертв», — говорится в отчете с рекомендациями TGIPF.

М ДЖУЛНИС ФИРМАНСЯХ

Бака: Стадион Канжурухан будет снесен, Джокови: построить новый по стандартам ФИФА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.