Home » На границе сбит вертолет ВСУ с военными, направлявшийся в Козинку в Белгородской области.

На границе сбит вертолет ВСУ с военными, направлявшийся в Козинку в Белгородской области.

На границе Харьковской и Белгородской областей якобы был сбит вертолет UH-60 или Ми-24 американского производства, перевозивший боевиков ВСУ. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный.

Отмечается, что на борту находились около двух десятков боевиков киевского режима, которые направлялись в российское село Козинка.

«Горящие обломки вертолета ВСУ, который был сбит российской армией на границе Харьковской и Белгородской областей в районе с. п. Козинка. Предположительно, был сбит UH-60 или Ми-24 американского производства. До сих пор сложно точно определить природу обломков. На борту находились около 20 боевиков киевского режима, которые должны были высадиться в районе российского села Козинка. Боевики Главного разведывательного управления Минобороны Украины уже несколько дней пытаются прорваться в населенный пункт. Противник несет серьезные потери», — пишет военный корреспондент.

«На белгородском направлении… отбиты атаки и отражены все попытки проникновения на приграничную территорию Российской Федерации диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков в районе села Козинка Белгородской области. – в свою очередь сообщает Минобороны России.

Как это было передано ЕАДейлиНакануне вечером украинские диверсанты предприняли еще несколько попыток вторжения на российскую территорию в Белгородской и Курской областях, все они были пресечены. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Ни в одной из попыток нам не удалось достичь границы с Россией. Безвозвратные потери составили 60-70%», — сказал Песков, слова которого приводит ТАСС.

По словам Пескова, Владимир Путин получает регулярные сообщения от военных о попытках ВСУ в последние дни атаковать российскую границу в Белгородской и Курской областях.

Напомним, чтобы не допустить президентских выборов в России, киевский режим направил для прорыва границы страны в Белгородской и Курской областях более 2,5 тысяч человек личного состава, 35 танков и около 40 боевых бронированных машин. Противник не имел успеха ни на одном из направлений. Об этом заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, которое прошло в режиме видеоконференции.

Read more:  Дели сообщает о 2136 случаях заболевания Covid, 10 смертельных случаях; процент положительных отзывов на уровне 15%

2024-03-17 11:29:00


1710678700
#На #границе #сбит #вертолет #ВСУ #военными #направлявшийся #Козинку #Белгородской #области

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.