Home » На драфте Adidas SuperDraft MLS 2023 выбраны три диких кота – UK Athletics

ЛЕКСИНГТОН, Кентукки. Эйтор Бьоргольфссон, Клэй Холстад и Луис Грассов выбраны во втором раунде Adidas SuperDraft MLS 2023 года, о чем было объявлено в среду.

Бьоргольфссон был первым Wildcat, выбранным в этом году на SuperDraft под 38-м номером.й общий выбор в пользу «Сиэтл Саундерс». Хольстад не отставал, так как был выбран 43-м.рд общий выбор в пользу Columbus Crew, а Грассоу завершает трио, представляющее Кентукки с 46й общий выбор в Орландо Сити СК.

В мужском футболе Кентукки сейчас насчитывается восемь игроков, выбранных в MLS SuperDraft. Однако это не включает тех, кто подписал профессиональные контракты за пределами трех раундов SuperDraft, которые начались в 2000 году.

Эйтор Бьоргольфссон – Нападающий – Йессхейм, Норвегия

Второй раунд – 38й Общий выбор – «Сиэтл Саундерс»

Бьоргольфссон продемонстрировал впечатляющую карьеру в качестве Уайлдкэта, сыграв в 68 матчах с 43 стартами, в общей сложности 3808 минут на поле за четыре года в Лексингтоне. Старший был силой, с которой нужно было считаться в атаке, забив 24 гола и заняв шестое место среди бомбардиров программы за всю карьеру. Его 10 победных голов ставят его на третье место в общем зачете. Только в этом сезоне Бьоргольфссон забил 10 голов с двумя передачами, включая дубль против Липскомба, гол против соперника из штата Луисвилл, давнего соперника из Индианы и Западной Вирджинии в турнире Sun Belt Conference Tournament. Он произвел 49 бросков, из них 26 по воротам, доведя общее количество за карьеру в Великобритании до 111 с 56 по воротам.

Уроженец Йессхейма, Норвегия, получил множество наград на протяжении всей кампании 2022 года, в том числе лучший игрок года в предсезонном нападении на конференции Sun Belt, награды первой команды конференции Sun Belt и всетурнирные награды конференции Sun Belt. В сентябре он дважды был удостоен награды «Нападающий недели солнечного пояса». Бьоргольфссон также был выбран для участия в выставке adidas MLS College Showcase 2022 года в Роли, Северная Каролина, перед SuperDraft 2023 года.

Read more:  🏀 Канзас открывает сезон победой со счетом 89-64 над Омахой – Канзас Джейхокс

Клэй Холстад — полузащитник — Бирмингем, штат Алабама.

Второй раунд – 43рд Общий выбор – Columbus Crew

Холстад проявлял последовательность и универсальность на протяжении всей своей студенческой карьеры в Кентукки. Завершив кампанию 2022 года в качестве старшего пятого года обучения, полузащитник провел 85 матчей, в результате чего провел на поле 4103 минуты. Уайлдкэт зафиксировал 58 бросков, из них 16 по воротам, в том числе 5 голов и семь передач. В этом сезоне он забил один гол в ворота Южной Флориды во втором раунде турнира NCAA и четыре результативные передачи на протяжении всей кампании. Он заработал стартовую позицию во всех 21 матче своего сезона пятого года. Его гол в ворота Южной Флориды был одним из многих случаев, когда Уайлдкэт оказывался там, где он больше всего был нужен на поле. В его старшем сезоне 2021 года его успешная передача помогла забить золотой гол в ворота Old Dominion в 100й минута.

В своем последнем сезоне в Кентукки уроженец Бирмингема, штат Алабама, был объявлен самым ценным игроком турнира конференции Sun Belt 2022 года после впечатляющего турнира, в результате которого программа стала чемпионом турнира конференции. Хольстад был большой частью успеха благодаря своим усилиям в полузащите. По завершении регулярного сезона он также был удостоен наград Всетурнирной конференции Sun Belt и второй команды Sun Belt Conference.

Луис Грассов – защитник – Мюнхен, Германия

Второй раунд — 46-й выбор в общем зачете — «Орландо Сити»

Грассов, уроженец Мюнхена, Германия, получил широкое признание в течение своего старшего сезона, зарабатывая такие награды, как Предсезонный защитник года конференции Sun Belt, защитник года конференции Sun Belt, награды первой команды конференции Sun Belt и Sun Belt. Награды Всетурнира конференции. Старший капитан также был объявлен всеамериканским академическим спортивным коммуникатором колледжей на сезон 2022 года.

Read more:  Штат Огайо принимает Нью-Гэмпшир в четверг утром – Buckeyes штата Огайо

Защитник сыграл за Кентукки 59 матчей, из них 56 стартов, в общей сложности 5057 минут на поле. Он видел стартовую позицию во всех 21 матче этого сезона, забив 11 сухих матчей, а также забив семь бросков при четырех по воротам. В этом сезоне Грассов забил три гола за «Кэтс». Он сравнял счет в матче в Талсе на ранних стадиях кампании, пробил впечатляющий удар ножницами в ворота WVU на шестой минуте матча и успешно пробил головой в ворота чемпионата турнира конференции против Джеймса Мэдисона. За свою карьеру в Wildcat старший защитник провел более 20 локаутов.

И Бьоргольфссон, и Грассов были названы полуфиналистами MAC Hermann Trophy 2022 года.

Чтобы быть в курсе последних событий мужского футбола Кентукки, следите за новостями @UKMensSoccer в Twitter, Facebook и Instagram, а также на веб-сайте UKAthletics.com.