Home » На затонувшем в Таиланде военном корабле найдены четыре тела: командующий ВМС

На затонувшем в Таиланде военном корабле найдены четыре тела: командующий ВМС

HTMS Kraburi и его команда из 176 человек присоединились к HTMS Angthong, HTMS Naresuan и HTMS Bhumibol Adulyadej для сканирования области размером примерно 48 на 48 км, простирающейся от Прачуаба до верхней части Чумпорвилла.

«В настоящее время корабль HTMS Angthong работает в качестве командного центра для поиска в море, в то время как фрегат HTMS Bhumibol находится в круглосуточном патрулировании для поиска», — говорится во вторник на странице военно-морского флота в Facebook.

Среди 75 офицеров, спасенных в понедельник, был старший старшина первого класса (CPO1) Нати Тимди. Военно-морской флот сообщил, что он был найден без сознания во время плавания в море, и ему была оказана первая помощь.

«Медицинская бригада и спасатели уже доставили CPO1 Нати в больницу Банг Сапхан. Он получил травмы головы и лодыжек, но его общее состояние в порядке», — добавили в ВМС.

Водолазы переведены в режим ожидания.

«Сейчас мы просто наблюдаем за ситуацией с помощью вертолета», — сказал AFP водолаз Правит Гонгнак на пирсе в городе Прачуапкхирихан.

Правит, который следил за яркими, хотя и ветреными погодными условиями, сказал, что он был среди 29 дайверов, находящихся в режиме ожидания.

«Нам еще не приказали нырять», — добавил он.

Саахарт Лимчароенпхакди, член Национального института экстренной медицины, сказал, что они работают с военно-морским персоналом, чтобы помочь тем, кого вытащили из воды.

«Я полон надежд и доверяю спасательной команде ВМС, которая умеет работать», — сказал он.

Read more:  ЕС и США предостерегают от перерастания войны между Израилем и ХАМАС в региональный конфликт – POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.