Home » На каком основании присуждается Золотой мяч? я тоже не понимаю; Икар Кассиус из Катта Калип

На каком основании присуждается Золотой мяч? я тоже не понимаю; Икар Кассиус из Катта Калип

На каком основании присуждается Золотой мяч? я тоже не понимаю; Икар Кассиус из Катта Калип

Легендарный вратарь сборной Испании Икер Касиус столкнулся с жесткой критикой при вручении награды «Золотой мяч» 2022 года. Кассиус говорит, что до сих пор не понимает, как комитет «Золотой мяч» определяет победителя.

Голкипер «Реала» и игрок сборной Бельгии Тибу Куртуа не попал в тройку лидеров, что разозлило Икера Касиуса.

Куртуа занял седьмое место в рейтинге «Золотой мяч». Однако Куртуа получил Яшин Трофи, награду лучшему вратарю.

В настоящее время Куртуа, один из лучших вратарей мира, сыграл решающую роль в том, что «Реал Мадрид» стал чемпионом в прошлом сезоне. Кортеси, который за сезон сделал 59 сейвов, в финале сделал невероятные девять сейвов против «Ливерпуля».

Роль Куртуа в помощи «Реалу» в завоевании титула Ла Лиги и Суперкубка Испании была немалой. Несмотря на инцидент, Касиус расстроился, что актер не финишировал на подиуме.

«Я очень доволен достижением Корто. Сейчас он лучший вратарь в мире.

Но я очень расстроен, что он не попал в тройку призёров «Золотого мяча». Я до сих пор не понимаю, на каком основании они дают награду», — говорит Касиус.

Собственная суперзвезда «Реала» Карим Бензема получил «Золотой мяч» как лучший игрок мужского пола. Игрок забил 44 гола и сделал 15 результативных передач в 46 матчах за «Реал Мадрид».

Сенегальский игрок Садио Мане был выбран вторым лучшим игроком. Бывшая звезда «Ливерпуля» сыграла решающую роль в приведении команды к Кубку Лиги и Кубку Англии. Помимо этого, Мане, выигравший трофей Afcon для Сенегала, также был удостоен награды Сократа на стадионе «Золотой мяч».

Read more:  «Огромная честь»: Жан-Луи Гассе официально назначен тренером ОМ

Третий – Де Брюйне, столп «Манчестер Сити». Де Брюйне забил 33 гола в 45 матчах. Роль звезды также была велика в том, что «Сити» стал победителем Премьер-лиги.

Основной момент содержания: Икар Касильяс недоволен тем, что голкипер «Реала» Тибу Куртуа не смог занять подиум в «Золотом мяче»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.