Home » На музей подали в суд из-за выставки, предназначенной только для женщин

На музей подали в суд из-за выставки, предназначенной только для женщин

Женщины отдыхают на диване в форме фаллоса, потягивая шампанское, доставленное дворецкими-мужчинами. Они окружены шелковыми занавесками и некоторыми из самых желанных произведений искусства таких имен, как Пабло Пикассо. За исключением дворецких, мужчинам вход запрещен. Эта интерактивная художественная выставка, открывшаяся в Музее старого и нового искусства в австралийском штате Тасмания в 2020 году, «берет концепцию старого австралийского паба и переворачивает ее с ног на голову». Би-би-си отчеты, «подчеркивая исключение [women] сталкивались на протяжении десятилетий». До 1965 года только мужчины могли пить в барах Австралии, а здесь только женщины могут пить и наслаждаться компанией своего пола. По крайней мере, на данный момент. Вскоре все это может забрать один мужчина: Джейсон Лау из New Южный Уэльс, который подает в суд на музей за дискриминацию.

Лау говорит, что купил билет в музей в апреле прошлого года, ожидая доступа ко всем экспонатам. «Я был очень удивлен, когда мне сказали, что я не смогу увидеть одну выставку, Ladies Lounge», – сказал Лау, который представляет себя, во вторник в Тасманском гражданском и административном трибунале в Хобарте. Да, выставка дискриминирует, отметил адвокат музея. Исключение Лау является «частью самого искусства», сказала адвокат Кэтрин Скотт, согласно Вашингтон Пост. Но закон допускает дискриминацию, если он «предназначен для обеспечения равных возможностей для группы людей, находящихся в неблагоприятном положении», добавил Скотт, согласно BBC. «Я взяла то, что использовалось для подавления женщин, и превратила это в триумфальное пространство для [them]», — сказала Кирша Кечеле, американская художница, организовавшая выставку.

Лау сказал, что закон был разработан, чтобы разрешить «позитивную дискриминацию», а не «негативную дискриминацию». Он утверждает, что выставку следует закрыть или заставить допускать на нее мужчин. Решение ожидается позднее. Если суд вынесет решение против Кечеле, она подаст апелляцию в Верховный суд Тасмании. «Мы не впустим мужчин», — говорит она Почта. «Этого не происходит». Зал суда сам по себе стал своего рода художественной выставкой. Кечеле окружали 25 женщин в темно-синих деловых костюмах, с жемчугом и красной помадой, которые затмили всех своими тонкими, синхронизированными движениями. Хранитель замечает о «нежном шуршании 25 пар ног в нейлоне, скрещивающихся в унисон». По данным BBC, одна из участниц группы делала заметки из феминистских текстов. После завершения слушаний женщин увидели»танцы из здания«Просто неотразима» Роберта Палмера. дискриминация истории.)

Read more:  Принц Гарри подрывает королевскую власть короля Чарльза: «Срыв коронации!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.