Home » На Неделе игр в Париже пройдет первый женский финал игры League of Legends

На Неделе игр в Париже пройдет первый женский финал игры League of Legends

League of Legends — самая популярная игра на соревнованиях, но она также является одной из самых популярных многопользовательских игр. Эллиот Ле Корр / LFL

Финал Star Cup, первого официального женского кубка League of Legends, состоится во время открытия шоу. Символическое место для женского киберспорта, стремящегося заявить о себе.

«Я надеюсь, что маленькие девочки, когда увидят нас, скажут себе, что они тоже могут стать профессиональными игроками». Шарлотта «Космический» Транкиллин выйдет на сцену Парижской недели игр для финала первого официального женского кубка League of Legends (LoL). 31 октября со своей командой Team Go Aurora она встретится с другой женской командой Team BDS.

Для большинства игроков это будет первая сцена. Если теоретически соревнования по киберспорту могут быть смешанными, то на самом деле они демонстрируют «огромное мужское представительство», — подчеркивает Йоан Бушар, директор киберспортивных турниров Webedia. Медиа-группа организует этот кубок совместно с Riot Games, издателем видеоигры League of Legends. Финал будет транслироваться в 20:00 на Канал OTP на Twitchсамое популярное веб-телевидение на платформе.

Рычаг для большего разнообразия в киберспорте

Когда в январе прошлого года было объявлено о проведении Star Cup, как и другие структуры с мужскими командами, Team GO решила тренировать свой женский состав. Для структуры, играющей в первом дивизионе Франции, это решающий первый шаг. Отобранные игроки, уже имеющие высокие рейтинги, участвовали в регулярных турнирах, но не имели меньшего медиа-значения. «Мы знаем, что у нас хороший уровень. Нам просто нужно было дать средства для достижения успеха». признается Космик, 22-летний игрок. Во Франции 47% постоянных игроков — женщины, но лишь 6% участников киберспортивных соревнований — игроки, сообщает коллектив Women In Games.

Таким образом, Звездный Кубок призван подчеркнуть «прожектор» об этих игроках» предлагая им необходимую профессионализацию», настаивает представитель Webedia. Подобные инициативы могут в долгосрочной перспективе привести к по-настоящему смешанной конкуренции.

Женский киберспорт процветает

«О женщинах часто судят по их полу, а не по их навыкам, и они сталкиваются с предрассудками, которые создают для них враждебную атмосферу», осуждает Жюли Жаннио, представителя Riot Games. Они подвергаются двойному давлению, «Выступать в качестве игрока и выступать в роли женщины, рискуя получить сексистские высказывания».

Крупные французские структуры, такие как Solary, Vitality или Team GO, начинают создавать собственные женские команды. И когда великие люди подают пример, остальные следуют за ними. Особенно во время соревнований такого масштаба. «Это приходит немного поздно, но никогда не поздно» признает Космик. В 2022 году она и ее товарищи по команде приняли участие в трех турнирах против десяти в этом году.

В первый день трансляции женского кубка пиковая аудитория на Twitch достигла 11 000 одновременных зрителей. Что касается зрителей финальных этапов Звездного Кубка, то они «сопоставимо с аудиторией Дивизиона 2 в League of Legends», – объясняет Webedia. Если Star Cup — первое соревнование, официально организованное Riot Games, в прошлом возникали и другие инициативы, в частности, Женская лига, запущенная в 2018 году игроком Соней. НивааСан » Аллам.

На трибунах нет широкой публики

«Ни у кого из нас не было женского образца для подражания в видеоиграх. Когда мы обсуждаем, что нас вдохновляет, всегда речь идет об игроке, потому что не было игрока высшего уровня. – вздыхает Космик. «Женщины высокого уровня, конкурентоспособные, существуют, и это послание, которое мы хотим донести!» настаивает Riot Games. «Наша цель состоит в том, чтобы в этих инициативах больше не было необходимости, поскольку экосистема станет здоровой для всех. Но путь по-прежнему усеян ловушками: фан-сообщество League of Legends, как известно, особенно токсично, особенно по отношению к женщинам.

Только загвоздка: если трибуны финала будут иметь 1800 мест, они не вместят широкую публику. Мероприятие состоится во время инаугурационного вечера Парижской недели игр, предназначенного для профессионалов. Еще, «Чем больше аудитория, тем мы счастливее»», сетует Космик. Riot Games и Webedia заходят в тупик, сохраняя при этом осторожность. «Я все равно хотел бы увидеть это вживую» свидетельствует об X интернет-пользователь, который посетит шоу, когда оно откроется для публики, начиная со среды.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-10-31 16:20:17


1698770990
#На #Неделе #игр #Париже #пройдет #первый #женский #финал #игры #League #Legends

Read more:  Смотреть: 130-метровый туннель, построенный маоистами, разрушен в Дантеваде в Чхаттисгархе | Последние новости Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.