Home » На открытии ДК. игроки вынуждены работать два дня в день после того, как дождь сеет хаос

Энди Мюррей едва справлялся с каплями пота, капающими с его лба в пятницу после трехчасового поражения от Тейлора Фрица в 1/8 финала. удушающая влажность, из-за которой даже люди, которые только что не бегали по теннисному корту на солнце, чувствовали себя липкими.

Есть аргумент, что Мюррей, несмотря на его поражение в трех сетах, может быть одним из счастливчиков. Ему пришлось вытерпеть только один матч в пятницу.

Дождь в четверг вечером на DC Open создал затор в расписании, из-за которого турнир должен был завершить как мужской, так и женский 1/8 финала, а также четвертьфинал в пятницу, а это означало, что несколько игроков должны были играть дважды в день.

Энди Мюррей, персональная баллада льда и пламени, продвигается на DC Open

Мария Саккари, занявшая девятое место, сделала это, обыграв Лейлу Фернандес, 7-5, 6-2, за 97 минут в начале дня и Мэдисон Киз, 6-3, 6-3, за эффективные 75 минут вечером.

Фриц, который обыграл Мюррея в марафонском матче 1/8 финала в начале пятницы, 6-7 (7-2), 6-3, 6-4, должен был вернуться и сыграть с Джорданом Томпсоном в пятницу вечером. Фрэнсис Тиафо также должен обслуживать фанатов дважды: после победы над Цзюньчэном Шаном, 6-2, 6-3, около 19:15, он собирается вернуться и сразиться с Дэниелом Эвансом в финальном матче на Stadium Court. ночное шоу «после полноценного отдыха» согласно расписанию турнира.

«Подходящий отдых» определяется организатором турнира ATP Хансом-Юргеном Оксом. В своде правил ATP говорится, что игроки, которые должны участвовать в двух одиночных матчах на открытом воздухе в день, получают по крайней мере 90-минутный перерыв, если первый матч длился более 90 минут — не совсем то количество времени, чтобы прийти в себя. Охс принял во внимание такие элементы, как продолжительность первых матчей игроков за день, их обязательства перед прессой и необходимость поесть в промежутке, прежде чем решить время второго матча вместе с обоими участвующими игроками.

Read more:  Велоспорт - 2022 Track Worlds - ПРЯМОЙ ЭФИР - Результаты - Матильда Гро вошла в историю - Информация о спорте - Лыжи

Окс решил, что Фриц не будет играть свой четвертьфинальный матч до 8:30, чуть менее чем через три часа после окончания его битвы с Мюрреем. Тиафо должен был выйти на площадку самое раннее в 9:30 — Коко Гауфф и Белинда Бенчич должны были сыграть четвертьфинал между его выступлениями на стадионе Корт — чуть более чем через два часа после его победы над Шангом.

Дублирование в расписании случается нечасто. Мюррей предположил, что последний раз, когда он играл дважды за один день на турнире, это было в 2015 году, так давно, что он ничего не сделал, чтобы изменить свою подготовку к игре с Фрицем в пятницу.

«Да, для этого не обязательно нужна какая-то стратегия», — сказал Мюррей. «Поскольку это так редко, вы просто пытаетесь сосредоточиться на первом матче. И затем, если вы справитесь с этим, вы знаете, постарайтесь отдохнуть и восстановиться как можно больше, прежде чем идти туда, но это далеко не идеально».

По мере того, как черные звезды становятся звездами мужского тенниса, DC Open приносит незабываемый момент

У него был опыт борьбы с погодными задержками в Вашингтоне, особенно в 2018 году, когда он возвращался после первой из двух операций на бедре. В том году он сыграл три матча из трех сетов, каждый из которых длился не менее 2,5 часов. Последний из них начался около полуночи в день, когда игра была отложена из-за дождя, и Мюррей закончил сразу после 3 часов ночи, после чего он зарыдал в полотенце, прежде чем покинуть турнир на следующий день.

В пятницу Мюррей сказал, что мог бы сыграть второй матч, но, «если честно, это было бы не очень красиво». Вместо этого задача выпала на долю Фрица.

Read more:  Джастин Бибер не может перестать хвататься за промежность после выхода из ресторана

25-летний американец сыграет свой второй матч после того, как долго выживал и набирал очки против Мюррея под вечерним солнцем. Фриц, занимающий девятое место в мире, мог бы сократить матч, если бы реализовал любой из своих трех сет-пойнтов в первом сете, но превращать то, что должно было быть прямым результатом, в долгий и напряженный матч – это особенность Мюррея на данном этапе его карьеры. .

«Вы знаете, там жестокие условия. Очевидно, что это долгий матч. Да, я не совсем уверен, что еще они могут сделать в этой ситуации», — сказал Мюррей. «У меня и раньше были ситуации, когда матчи — не только здесь, но и на других турнирах — заканчивались где-то в 2–3 часа ночи, и это тоже для меня неприемлемо. Так что я не совсем уверен, что еще вы можете сделать, кроме как сократить формат или что-то в этом роде, если будут задержки из-за дождя».

По крайней мере, в пятницу Тиафо взял на себя задачу ускорить события и одержал свою первую победу за 71 минуту.