Home » «На правильном пути»: комиссар КФЛ Рэнди Эмбрози берет на себя роль лидера лиги

«На правильном пути»: комиссар КФЛ Рэнди Эмбрози берет на себя роль лидера лиги

Комиссар CFL Рэнди Эмбрози никуда не уйдет.

60-летний уроженец Виннипега занимает этот пост с 2017 года и во вторник заявил, что не планирует в ближайшее время уходить.

«Я чувствую, что мы на правильном пути, есть много причин для волнения по поводу достигнутых нами результатов», – сказал Эмбрози репортерам во время своего ежегодного выступления в лиге. «Я также думаю, что эти результаты можно развивать, и у меня еще много энергии и страсти.

«В конечном счете, это решение будет принято советом управляющих и мной… но на данный момент для меня большая честь и радость быть комиссаром КФЛ. Я планирую оставаться на этой должности до тех пор, пока губернаторы этого захотят. мне быть в нем».

Амбрози сменила Джеффри Орриджа в июле 2017 года и является четвертым по продолжительности пребывания на посту комиссара после Джейка Гаудаура (1968–84), Сиднея Холтера (1958–66) и Марка Кохона (2007–15). Традиционное мышление предполагает, что Эмбрози постарается остаться на этой должности, по крайней мере, до сезона 26-го года, когда истекает срок трансляции трансляций лиги с TSN и CBS Sports Network.

Если Амбрози успешно обеспечит расширение франшизы CFL в Приморье, схема из 10 команд может сделать лигу гораздо более привлекательной для продвижения вперед. Это, безусловно, представляло бы гораздо более позитивный прогноз, чем то, с чем столкнулся Эмбрози в 21 году, когда лига возобновила игру после того, как глобальная пандемия вынудила отменить предыдущий сезон.

«Я чувствовала, что в начале 2022 года мой личный уровень энергии действительно вернулся», — сказала Эмбрози. «Не только там, где я был, когда приступил к работе в 2017 году, но я почти чувствовал, что оно было выше, потому что мой уровень уверенности в том, куда мы идем, был намного выше.

Read more:  Мэдисон Киз получила записку с пожеланиями удачи от Слоуна Стивенса на US Open

«В какой-то момент придет время передать эстафету кому-то другому. Но сейчас для меня большая честь занимать эту должность».

В разговоре о расширении

Сторонник расширения CFL в Приморье, Амбрози сказал, что время для этого быстро приближается, но не назвал крайних сроков.

«Мы вели переговоры с заинтересованным и высококвалифицированным потенциальным владельцем из Атлантической Канады», — сказал Амбрози. «У нас еще нет заключения.

«Но я оптимистичен и реалистичен: если в какой-то момент мы не сможем это сделать, нам придется поблагодарить атлантических канадцев за то, что они приняли нас, а затем сказать, что, возможно, нам придется попробовать в другой раз».

Впервые за время своего пребывания в CFL Амбрози смог сообщить хорошие новости о «Торонто Аргонавтс», BC Lions и «Монреаль Алуэттс». В своих предыдущих выступлениях на Grey Cup ему приходилось конкретно говорить о проблемах с одной или всеми франшизами.

Торонто, показавший лучший результат КФЛ со счетом 16-2, увеличил выручку от игровых дней на 41,1%. В субботу франшиза собрала 26 620 зрителей — самую большую толпу на игре «Аргос» на стадионе «БМО Филд» с момента переезда туда в 2016 году — после финального поражения Восточного дивизиона со счетом 38–17 от «Монреаль Алуэттс».

Ресивер “Аргонавтов” Дэвид Унгерер III сидит на скамейке запасных после поражения команды от “Алуэттс” в восточном финале. (Фрэнк Ганн/The Canadian Press)

«Монреаль», которым в это межсезонье управляла КФЛ, а затем был продан квебекскому бизнесмену Пьеру-Карлу Пеладо, впервые с 2010 года выиграл Серый Кубок. «Алуэтт» выиграли 11 игр регулярного сезона, лучший результат с 2012 года, и набрали 13,5 очков. процентное увеличение доходов от игровых дней.

Британская Колумбия продолжает процветать под руководством владельца Омара Домана. Доходы от игровых дней увеличились на 12,3 процента, поскольку “Лайонс” (12-6) заняли второе место в Западном дивизионе, а в прошлую субботу проиграли “Виннипег Блю Бомбардс” со счетом 24-13 в финале конференции.

Read more:  Драма Анисимова: от будущей звезды до выхода на пенсию в 21 год. «Для моего психического здоровья» - La Gazzetta dello Sport

В целом результативность КФЛ увеличилась на 18 процентов за сезон 21 года, а 60 процентов игр (по сравнению с 51 процентом в 21 году) решались в последние две минуты. Посещаемость лиги выросла на три процента, а ее телевизионные рейтинги выросли на девять процентов в целом, но на колоссальные 34 процента в возрастной группе от 25 до 54 лет.

Эмброуз сказал, что средняя минутная аудитория финала Восточного дивизиона составила 1,35 миллиона человек, а чемпионат Западного дивизиона собрал 1,12 миллиона зрителей.

«Традиционно игры Запада превосходят игры Востока», — сказал Амбрози. «Это интересно, это означает, что мы привлекаем фанатов на этих крупных рынках».

Но это были не все хорошие новости для КФЛ.

Неизвестные для лосей

В августе «Эдмонтон Элкс» и бывший президент/генеральный директор Виктор Кюи расстались, а бывший президент/генеральный директор Рик ЛеЛашер вернулся на временной основе. Франшиза после старта 0–9 финишировала последней на Западе с результатом 4–14 и не выходила в плей-офф КФЛ с 2019 года.

В среднем за игру собиралось чуть более 24 700 зрителей, включая минимальное в сезоне количество зрителей в 19 921 человек при домашнем поражении от «Виннипега» со счетом 38–29. Посещаемость в этом году значительно снизилась по сравнению с 2015 годом, когда франшиза насчитывала в среднем 31 517 болельщиков за игру, как в КФЛ.

В следующем году «Эдмонтон» закроет верхнюю чашу стадиона «Содружество», вмещающего 56 400 болельщиков. Также ходят слухи, что Elks, одна из трех франшиз CFL, находящихся в общественной собственности (остальные Саскачеван и Виннипег), может стать частной собственностью.

“Очевидно, для меня это очень личное, я провел там пять из девяти сезонов”, – сказал Эмбрози. «Очевидно, что фанаты были очень разочарованы их игрой на поле и выразили свое недовольство.

«Не мне гадать [on] в каком направлении могут пойти Лоси. Какое бы будущее ни было создано для «Лосей», эти решения будут приниматься в Эдмонтоне эдмонтонцами, «Лосями» и их правлением».

Read more:  Выросла смешанная раса в Ирландии: «Женщина в автобусе сказала нам возвращаться в Африку. Я никогда не был в Африке»

Новая система статистики КФЛ, созданная в рамках партнерства с Genius Sports, на протяжении всего сезона работала неадекватно. Несмотря на то, что платформа улучшилась, она остается очень неуклюжей, что побудило Эмбрози извиниться за проблемы.

«Послушайте, я не думаю, что мы добились того, чего хотели», — сказала Эмбрози. «Но это настолько важный фундамент, который нам нужно было создать для себя, что нам пришлось воспользоваться этим шансом.

«Я думаю, что к 2024 году мы будем в гораздо более сильной позиции, чтобы оправдать ваши ожидания».

Руководитель мужской команды КФЛ смотрит в камеру и отвечает на вопросы во время телеинтервью.
Куи и «Лось» расстались, и команда установила рекорд 4–23 с тех пор, как он начал занимать пост президента / генерального директора клуба в январе 2022 года. (Фото предоставлено cfl.ca)

Расписание работы

С планированием снова возникла проблема: жесткие сроки, несбалансированный формат и несвоевременные матчи. Торонто и Виннипег, прошлогодние финалисты Серого Кубка, встретились всего один раз, 29 сентября, после того как “Аргос” занял первое место в Восточном дивизионе.

Впоследствии защитник Чад Келли, номинированный на звание выдающегося игрока Востока, не участвовал в домашней победе Виннипега со счетом 31–21.

«Мы столкнулись с большим финансовым давлением из-за COVID, но мы решили, что вернемся к формату сбалансированного графика», — сказал Эмбрози.

Эмбрози добавил, что субботние игры плей-офф КФЛ останутся надолго.

Он коснулся отношений лиги с Ассоциацией игроков КФЛ, назвав их «работой в стадии разработки». То же самое сказал исполнительный директор профсоюза Брайан Рамзи во время работы CFLPA.

«Наша организация не нацелена на достижение партнерства с КФЛ», — сказал Рамзи. «Но сейчас мы предпочитаем концентрировать свое время на здоровых, профессиональных рабочих отношениях».

2023-11-14 23:49:49


1700028843
#На #правильном #пути #комиссар #КФЛ #Рэнди #Эмбрози #берет #на #себя #роль #лидера #лиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.