Home » На продажу выставлен лучший малоуправляемый VW Golf с легендарным двигателем 1.9 TDI после первого владельца, дешевый автомобиль, который легко вас переживет.

На продажу выставлен лучший малоуправляемый VW Golf с легендарным двигателем 1.9 TDI после первого владельца, дешевый автомобиль, который легко вас переживет.

На продажу выставлен лучший малоуправляемый VW Golf с легендарным двигателем 1.9 TDI после первого владельца, дешевый автомобиль, который легко вас переживет.

5 часов назад | Питер Миллер

/

Фото: Автомобильный центр Брауншвейга, опубликовано с разрешения

Мы понятия не имеем, почему кто-то купил машину, которая может проехать миллион километров за небольшие деньги, не вспотев, а затем «высушил» ее в гараже. Но это произошло, и результатом стали замечательные воспоминания о славной эпохе VW и одновременно потенциально интересная покупка.

После неубедительного фейслифтинга восьмого поколения мы можем еще раз сказать, что самой успешной версией Volkswagen Golf остается четвертая версия этой немецкой автомобильной легенды. У нее это просто сработало. И хотя этот автомобиль с тех пор был во многом превзойден, ни одно поколение до него или после него не достигло такого доминирования в продажах на рынке и не заслужило сопоставимого уважения со стороны клиентов всех мастей.

Не случайно оно было создано в тот момент, когда бразды правления немецким концерном в течение пяти лет прочно держал в своих руках покойный Фердинанд Пиех. Будучи техником в голове и сердце, он прекрасно знал, что в долгосрочной перспективе некая солидность, имидж, основанный на технологиях, качестве и долговечности, в сочетании с ненавязчивым, но не неприятным дизайном, продают автомобили лучше всего. Полноприводный Golf справился со всем этим лучше, чем любой другой, и сегодня набрал очки на рынке, что, возможно, непостижимо даже для самого VW.

У нас пока нет точных данных о продажах за весь 2023 год, но VW будет рад завершить его в Европе, продав 180 000 автомобилей Golf. Знаете ли вы, сколько за год в Европе продается четвертая итерация того же автомобиля? До 703 932 единиц трех месяцев будет достаточно, чтобы сравняться с сегодняшними годовыми продажами Golf на тех же рынках. Это была настоящая жемчужина, и она, безусловно, обязана этим множеству версий, доступных в то время. Двигатели от 1,4 до 3,2 л, бензиновые и дизельные, четырех-, пяти- и шестицилиндровые (несколько пятицилиндровых и несколько шестицилиндровых), множество коробок передач, передний и полный привод, кузова от трехдверных хэтчбеков. до универсалов (и даже седанов, если считать Боро, на тот момент у вас есть лишние два универсала), серьезно куча разных решений для чего угодно – VW сделал все, чтобы у вас не было оснований выбирать какую-либо другую машину в том же классе. И во многом ему это удалось.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Самое странное, что нам тогда он не показался странным, это был просто Гольф с приличным набором модификаций и не более того. Сегодня мы знаем, что это была совершенная аномалия, оказавшаяся одной из величайших современных легенд концерна VW. Он выдержал испытание временем как чрезвычайно прочный автомобиль, особенно в самых обычных дизельных версиях. С Golf IV TDI можно легко проехать миллион километров на оригинальной технологии при обычном обслуживании. И езжайте дальше, мы видели это много раз своими глазами. Теперь добавьте к этому тот факт, что это очень универсальный автомобиль, который можно использовать практически для чего угодно, и он очень, очень экономичен. Чего еще не хватает? Пожалуй, единственная приемлемая цена и состояние, в котором машине хватает миллиона километров… около миллиона километров. Сегодня перед нами именно такой экземпляр.

Это Golf IV в спецификации, которая в свое время могла бы служить рекламой вышеупомянутого автомобиля. С одной стороны, это очень сдержанный пятидверный хэтчбек серебристого цвета со стальными колесами с колпаками и базовым двигателем 1.9 TDI в, пожалуй, самой знаковой 90-сильной версии с механической коробкой передач. А с другой стороны, это богато оснащенная версия Highline со множеством необычных для того времени гаджетов. Продавец говорит, что у него полная комплектация, но это как всегда ложь, в машине могло быть гораздо больше вещей, от ксенона до навигации и даже кожаного салона. И даже так в нем можно найти достаточно, автоматический кондиционер и отличные анатомические кресла вместо сидений в то время были не привычны.

Но самое интересное – это пробег в 68 500 км на руках у одного владельца, что делает машину настоящим сокровищем после 23 лет эксплуатации. Такие автомобили – абсолютная редкость на рынке, а этот с этой точки зрения практически нетронут. По словам продавца, почти всегда стоял только в гараже, несмотря на минимальные ежегодные посещения, всегда регулярно обслуживался (последнее капитальное обслуживание на 50 000 км также заменило распределительную систему), владелец действительно был один, а двигатель 1.9 TDI , который соответствует только стандарту Евро-3, очаровывает многих просто потому, что при расходе 4 литра на сотню он может ездить в реальном мире, даже не пытаясь что-либо сделать. А при весе всего 1174 кг он даже не так плохо ездит, как могут показаться 90 лошадиных сил.

Read more:  Сильные снегопады на севере Китая – DW – 06.11.2023

Это просто интересное сочетание функций, которое вы можете получить сегодня за 6 999 евро, то есть чуть больше 170 000 чешских крон. Для Гольфа IV, конечно, достаточно, для машины, которой на самом деле тоже 23 года, но для этого Гольфа IV в таком состоянии, когда, пожалуй, только вечно напряженная левая сторона водительского сиденья указывает на то, что это не идеально обновленный машина? И это в то время, когда базовая новая Fabia стоит более чем в два раза дороже и славится лишь хромающей работой трехцилиндрового двигателя и минимально возможным оснащением?

Это по-настоящему новенький автомобиль, который сможет прослужить верой и правдой дольше вас, даже если вы проезжаете на нем десятки тысяч км в год. А если случится поломка, то ее починит практически любой механик. Дешевый и экономичный автомобиль навсегда? Эта штука действительно выглядит так, но, конечно, у каждого из нас есть свои представления о следующей машине.

В свое время эту машину хотела вся Европа. И даже сегодня в таком состоянии это интересное предложение, по крайней мере, на наш взгляд. Подобного в продаже давно не было. Фото: Автомобильный центр Брауншвейга, опубликовано с разрешения

Источник: Автомобильный центр Брауншвейг@Mobile.de.

Петр Милер

Все статьи на Autoforum.cz представляют собой комментарии, выражающие мнение редактора или автора. За исключением статей, помеченных как реклама, их содержание не спонсируется и не подвергается иному влиянию третьих лиц.

2024-01-29 14:18:29


1706549140
#На #продажу #выставлен #лучший #малоуправляемый #Golf #легендарным #двигателем #TDI #после #первого #владельца #дешевый #автомобиль #который #легко #вас #переживет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.